MHP accelerator начинает второй набор агро-стартапов

1016

С 27 февраля Radar Tech, Agrohub и МХП запускают вторую программу развития для стартапов MHP accelerator 2.0, которые делают решения для агросферы. Как и в прошлый раз, акселератор интересуется в том числе, продуктами, которые можно применить в работе агрохолдинга МХП. Прием заявок от стартапов продлится до 21 апреля 2019 года. 

В отборе будут участвовать как команды, у которых уже есть базовый прототип (MVP), так и авторы идей, которые смогут доказать бизнес-эффективность своего решения. В этом наборе будут рассматривать продукты по таким направлениям:

  • Агробиотехнологии;
  • Диджитализация;
  • Торговые площадки;
  • Автоматизация промышленного производства и процессов;
  • Энергоэффективность, «зеленая энергетика» и управление отходами;
  • Инновации в корпоративном управлении;
  • Food: технологии и продажи.

Из всех заявок жюри выберут 30 полуфиналистов, которые пройдут программу преакселерации – учебный интенсив по основам технологического бизнеса. По итогам этого этапа будут отобраны 10 резидентов акселератора, которые будут проходить основную учебную программу. Участникам обещают лекции от более 30 менторов, юридическую, маркетинговую и PR-поддержку, полигон на базе МХП для тестов продукта. 

В рамках первой программы в прошлом году из 184 заявок жюри отобрало 13 участников. По итогам программы, 5 проектов получили возможность сотрудничать с МХП: Sovtes, Meteotrek, Peoplemeter, Profeed и MobiMill. В первом наборе победитель получал также 300 000 грн, во втором наборе этого уже не будет. «Мы решили отказаться от официального финансового приза для одного из выпускников, когда поняли: материальные и нематериальные (экспертиза, часы сотрудников компании) инвестиции в развитие, поддержку и запуск продукта на базе агрохолдинга, которые получили 5 стартапов-финалистов MHP accelerator, превысили призовой фонд», — сообщили организаторы акселератора. 

Напомним, о запуске программы MHP accelerator объявили в ноябре 2017 года. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск