Электрический кроссовер Tesla Model Y покажут 14 марта

1767

Компания Tesla покажет свой анонсированный ранее кроссовер Model Y на презентации в Лос-Анджелесе 14 марта. Об этом сообщил CEO компании Илон Маск. По его словам, компания не только раскроет детали по ценам и техническим характеристикам электрокара, но и предоставит возможность тест-драйва. 

По словам основателя компании, кроссовер будет «на 10% больше, чем Model 3, и поэтому стоить будет на 10% дороже». Также у электрокара будет немного меньший запас хода, чем у Model 3. 

Компания планирует начать массовое производство этого электромобиля уже в 2020 году. Автопроизводитель еще не показывал его прототип. В отличие от других моделей, Model Y скорее всего будет производиться на «гигафабрике» — огромной фабрике Tesla в Неваде. По прогнозам Маска, которые он озвучил акционерам, объемы продаж модели будут выше, чем для новой Model 3.

Ранее Маск в письме акционерам компании сообщал, что стоимость производства Model Y будет ниже, чем стоимость сборки Model 3 во Фремонте, поскольку она будет создаваться на той же платформе, и на 75% из тех же компонентов, что и Model 3. 

Напомним, в начале марта Tesla начала продажи самой дешевой версии Model 3 — за $35 000. Кроме этого, компания объявила о переводе всех продаж в онлайн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск