Mozilla запустила бесплатный файлообменник Send. Он подойдет для обмена большими файлами

5046

Разработчик браузера Firefox — компания Mozilla представила сервис Send. Это файлообменник, который позволяет обмениваться файлами размером до 2,5 ГБ через веб-интерфейс в любом браузере. Вся информация при этом передается в зашифрованном виде, сообщается в блоге компании. Для хранения файлов Send не предназначен.

В Send используется сквозное шифрование всех пересылаемых файлов, чтобы защитить информацию от перехвата. Также пользователь может устанавливать дополнительные настройки защиты для своего трансфера: пароль на открытие и срок годности ссылки, по истечении которого данные перестанут быть доступны для загрузки.

Как говорится в сообщении, сервис подойдет для обмена тяжелыми файлами, например, макетами дизайна между коллегами. Сервис бесплатный, однако 2,5 ГБ доступны для пересылки только после регистрации — незарегистрированные пользователи могут обмениваться файлами весом до 1 ГБ. 

Чтобы загрузить файл, получателю достаточно кликнуть по ссылке — и загрузка начнется. Регистрироваться в Send или иметь браузер Firefox не нужно. 

Пока Send работает только в вебе, однако уже на этой неделе разработчики обещают выкатить Android-приложение в бете. 

Напомним, пилот сервиса Send Mozilla запустила еще в 2017 году вместе с рядом других инструментов. В тестовом режиме можно было пересылать файлы до 1 ГБ, ссылка работала всего 24 часа, а затем архив удалялся с серверов. Теперь продукт получил полноценный запуск.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск