Сооснователь Concepter Олег Маленков уходит из компании. Он перешел в TA Ventures

5241

Сооснователь Concepter Олег Маленков объявил об уходе из компании. Об этом он сообщил в Facebook. Маленков присоеднится к венчурной компании TA Ventures в роли партнера. Он добавил, что остался партнером и «активным евангелистом» Concepter. 

«Я ушел с позиции операционного директора, но остался партнером в компании: я владею акциями компании и буду участвовать в ее развитии, но уже в меньшем объеме. Почему решил уйти? Наступил момент, когда я осознал, что могу дать больше ценности и для себя и для стартапов, находясь с другой стороны стола (стартап-инвестор). Решение, как по мне, очень логичное — я уже успел познакомиться с множеством крутых основателей из США/Европы/Украины и посмотреть на этот мир с другого угла. Могу сказать, что меня драйвит сам процесс и что каждый первый в чем-то умнее меня. В Concepter я уперся в потолок на каком-то этапе, поэтому произошла перезагрузка личности в таком виде. Свое решение команде я озвучил еще в октябре 2018-го и плавно вышел из операционного бизнеса», — прокомментировал Маленков.

Concepter, по его словам, сфокусировался на предоставлении услуг по Hardware R&D и уже подписал ряд больших клиентов в конце прошлого года.

«Совсем недавно я начал строить свой новый продукт-партнерство с Викторией Тигипко и командой TA Ventures. Уверен, что в синергии мы добьемся впечатляющих результатов и с еще большей точностью будем определять бизнес потенциал компаний на ранних стадиях, а также строить такие компании с нуля», — добавил Маленков.

Ранее AIN.UA сообщал, что стартап Senstone покинул сооснователь Маркиян Мацех. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск