Uber запустил в Киеве сервис поездки на электрокарах Uber Green: цены – от 55 грн

1622

21 марта компания Uber запустила в Украине сервис Green, где на вызовы пользователей приезжают только электромобили. Такой сервис уже работает в  нескольких городах мира: Амстердаме, Лондоне, Лиссабоне, Бухаресте и Париже. В Украине он доступен пока только в Киеве, но в компании не исключают запуск в других городах страны: все зависит от наличия машин. 

Сервис уже можно заказать из приложения, если ввести пункт назначения и выбрать Green. В Киеве у Green пока 200 машин, среди которых основная масса — Nissan Leaf, но ограничений нет. В будущем обещают также Renault Zoe, Hyundai Ioniq, Tesla S, BMW i3, Chevrolet Volt, Chevrolet Bolt.

Цены на поездки – как в премиальном сервисе Select: 30 грн базовый тариф/1,3 грн за минуту/4,6 грн за километр. Минимальный тариф — 55 грн. К примеру, поездка из аэропорта в центр города будет стоить около 300 грн.

Напомним, ранее мы публиковали колонку Алексея Тараненко, главного редактора Rozetka.ua, о том, как Uber Eats и Glovo влияют на безопасность велосипедистов в Киеве. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск