Radar Tech с польским фондом Impera Alpha ищут украинские стартапы. Инвестиции — до 250 000 евро в проект

3933

Корпоративный стартап-акселератор Radar Tech объявил о партнерстве с польским инвестиционным фондом Impera Alpha. Фонд выделит 2,5 млн евро на инвестиции в украинские стартапы на ранних стадиях, которые пройдут акселерацию в Radar Tech. Сумма инвестиций будет зависит от стадии развития проекта: до 50 000 евро — Proof of Principle (на стадии идеи), и до 250 000 евро — Proof of Concept (на стадии MVP).

Radar Tech проводит программы развития стартапов в сфере телекоммуникаций, энергетики, финансовых и аграрных технологий. Соответственно приоритет получат команды, которые работают в направлениях agritech, AI, blockchain, fintech, insurtech, cleantech и energy.

Основные требования к стартапам: решение должно быть инновационным, иметь коммерческий потенциал и масштабируемость, хотя бы 20% от инвестиций команда обязана потратить на R&D. В первую очередь, фонд рассмотрит проекты, которые подали заявки в текущую программу Radar Tech – MHP accelerator 2.0 при поддержке МХП и Agrohub. Прием заявок в этот акселератор стартовал в конце февраля и продлится до 21 апреля.

«Последние 3 года мы помогаем украинским стартапам развиваться, правильно расти, определять бизнес модель, формировать уникальное ценностное предложение, дорастать до уровня, когда они становятся интересны крупным корпоративным партнерам. Следующий логичный шаг – помочь стартапам привлечь инвестиции для более тщательной проработки решений, R&D и проверки гипотез. Надеюсь, что вместе с фондом Impera Alpha нам удастся закрыть и эту потребность как наших резидентов, так и рынка в целом», — комментирует глава правления Radar Tech Максим Бахматов.

Impera Alpha также присоединится к команде менторов акселератора. «Impera Alpha – польский венчурный фонд, который инвестирует в стартапы на ранних стадиях. Мы хорошо знаем украинский рынок и уверены, что здесь могут создаваться действительно инновационные решения. Мы хотим поддержать этот потенциал и помочь стартапам выйти как на рынок ЕС, так и на другие», – комментирует Адам Вочацки, партнер Impera Alpha.

Напомним, украинский стартап AxDraft прошел в Y Combinator и получил $150 000 инвестиций.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск