Израильская IT-компания Yael Group купила украинскую Acceptic

5368
1

15 марта 2019 года украинская IT-компания Acceptic стала частью израильской Yael Group. Об этом редакции AIN.UA сообщили представители компании. Сумму сделки не разглашают, но по словам собственников на момент продажи «она была выше бенчмаркинговых показателей». По оценке редакции AIN.UA, сумма может составлять от $1,8 до $2,7 млн.

По словам основателя и CEO Acceptic Дмитрия Харченко, эта сделка поможет компании выстраивать отношения с израильскими клиентами. Yael Group, в свою очередь, выходит на рынок Украины. «После изучения нескольких стран Восточной Европы мы решили выбрать Украину в качестве нашей базы для оффшорной разработки, — отмечает Дрор Хар, SVP Yael Group. — Yael Group инвестирует в Acceptic и представит технологическому сектору Израиля высококвалифицированных украинских разработчиков».

Acceptic — компания, предоставляющая услуги аутстафа которая работает с рынком Израиля. У компании 2 офиса — в Киеве и Харькове, в которых продолжают работать 150 сотрудников. Новое название компании после подписания — Yael Acceptic.

Yael Group — одна из крупнейших IT-компаний в Израиле, она занимается разработкой программного обеспечения, управлением, IT-интеграцией (к примеру, внедрение систем ERP и CRM, интеграцию финансовых и облачных решений, бизнес-аналитики, цифрового управления и управления контентом). Она также занимается IT-аутсорсингом. Среди ее клиентов: Microsoft, Outbrain, Amdocs, Checkpoint и другие.

Напомним, недавно американская Blackstone купила украинского разработчика игр в жанре онлайн-казино Murka

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск