В Украине запускается инкубатор Demium Startups. В него принимают без идеи и команды

5910
3

В Украине открылось представительство испанского бизнес-инкубатора Demium Startups. Об этом AIN.UA сообщили его представители. 

Demium Startups — испанский инкубатор. Сейчас он работает в Испании, Португалии и Беларуси, а в ближайшее время, помимо Украины, планирует запуститься в Польше, Италии и Венгрии. Особенность инкубатора в том, что в него принимают участников без идеи и команды. Менторы самостоятельно создают команды из отобранных людей, предоставляют им идеи для проектов и необходимые инструменты.

Как проходит отбор и сколько длится программа

  • Отбор проходит через хакатоны Allstartup, первый из которых состоится 5-7 апреля в Киеве. «На участие в хакатоне могут податься все желающие. Инкубатор отдает предпочтение кандидатам с опытом в бизнесе, маркетинге или технической сфере. На мероприятии участники создают команды и развивают бизнес-идеи, предложенные Demium Startups. В последний день мероприятия команды представляют свои стартапы жюри. Лучшие кандидаты отбираются в программу», — рассказывает Head of talents инкубатора Дарья Сазонова. 
  • Программа длится шесть месяцев. В течение этого времени участники развивают команду, оценивают бизнес-идею и создают MVP. За участие Demium Startups берет долю в 15%. Инкубатор не предоставляет инвестиции сам, но помогает выпускникам привлечь внешнее финансирование. В Demium Startups утверждают, что все стартапы после выпуска привлекают инвестиции. 

Запуском украинского представительства Demium Startups занимаются Дарья Сазонова и Юрий Козик (Head of Projects). Среди менторов — куратор «Украинского национального фонда стартапов» Дебора Фейрлам, CEO Genesis Investment Виталий Лаптенок, а также эксперты из Испании и Финляндии. Их список будет пополняться. 

Ранее AIN.UA сообщал, что украинский стартап AxDraft прошел в Y Combinator и получил $150 000 инвестиций. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск