5 ИИ-сервисов, которые работают в браузере

7396

Издание Gizmodo собрало подборку из 5 веб-сервисов, которые работаю с помощью искусственного интеллекта. Редакция AIN.UA приводит адаптированную версию материала.

Semantris

Игра от Google, в которой нужно подсказывать ИИ слова, написав примерное определение или ассоциацию. Механика похожа на тетрис, пользователю также нужно выбивать блоки разных цветов, чтобы не проиграть. У Semantris есть два режима: аркада и блоки, но поддерживается только английский язык. Как говорят в Google, они скормили алгоритму миллиарды предложений и диалогов, поэтому для ассоциаций можно использовать сленг, технические термины, отсылки и даже полные предложения.

This Person Does Not Exist

Этот сервис создает фотографии несуществующих людей. Проект создал инженер Uber Филип Вонг на базе технологий Nvidia. Снимки генерируются на базе обширной библиотеки, а уникальность сервиса в том, что он последовательно использует две нейросети: одна создает картинку, другая оценивает ее реалистичность.

AutoDraw

Этот сервис от Google помогает превратить небрежные наброски в выверенные, хорошо отрисованные изображения. Для этого ИИ сопоставляет рисунки с обширной базой данных и выбирает наиболее схожие варианты. Чем больше деталей вы добавите — тем лучше и достовернее будут рекомендации.

Cyborg Writer

Этот сервис умеет дописывать слова и предложения. Выбрав стиль одного из известных писателей (например, Шекспира), вы можете начать предложение — а дальше инициативу перехватит ИИ. В основе этого — движок TensorFire и работа команды энтузиастов. Поддерживается только английский язык.

Talk to Books

Google-сервис, который отвечает на вопросы цитатами из книг. В отличие от стандартного поиска, этот не боится даже самых абстрактных вопросов вроде «В чем смысл жизни?». В базе проекта около 100 000 произведений, а рекомендательный движок старается найти самые подходящие по смыслу выдержки. Ввод — только на английском языке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск