Apple отменила AirPower. Зарядка «не соответствует стандартам»

5141

Apple отменила выпуск беспроводной зарядки AirPower, сообщили представители компании изданию TechCrunch. Провал проекта объяснили несоответствием «высоким стандартам продукции».  

«После множества усилий, мы пришли к выводу, что AirPower не достигнет наших высоких стандартов и отменили проект. Мы приносим извинения покупателям, которые ждали это устройство. Мы продолжаем верить, что будущее — за беспроводными технологиями и мы преданны тому, чтобы развивать этот опыт» — Дэн Риччио, вице-президент Apple по хардверной разработке.

AirPower анонсировали на презентации iPhone X в сентябре 2017 года. По задумке Apple, фирменный коврик заряжал три устройства одновременно: iPhone, AirPods (с беспроводным кейсом) и Apple Watch. Примечательно, что Apple Watch использует другой стандарт зарядки, отличный от QI — сейчас часам нужен отдельный чарджер.

Apple обещала выпустить AirPower в течение 2018 года, но отмалчивалась о судьбе устройства. Тем временем, о ситуации узнали инсайдеры. Как писали журналисты, ключевая проблема зарядного коврика — перегрев. Используя до 40 беспроводных катушек, чтобы устройства могли заряжаться в любом положении, AirPower накалялась до нерабочих температур.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал о том, как украинцы успешно вывели на Kickstarter беспроводную зарядку для iPhone, AirPods и Apple Watch. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск