В ассоциации IT Ukraine новый руководитель − им стал Константин Васюк

1233

15 апреля украинская ассоциация IT Ukraine, объединяющая IT-компании, объявила о том, что ее новым исполнительным директором стал Константин Васюк. Ранее эту должность занимал Дмитрий Овчаренко из Alcor. Как редакции AIN.UA объяснили в ассоциации, Дмитрий временно исполнял обязанности директора последние полгода, с того момента, как с этой должности ушел Александр Кубраков. Вакансия была открытой и сейчас эту должность занял Васюк. 

У Васюка − более 20 лет работы, из них 10 −в сфере телекома и IT. Он пять лет возглавлял IT-комитет Европейской бизнес-ассоциации, представляя интересы IT-индустрии в общении с госорганами. Он был директором общественных проектов в IT-компании Itera Ukraine, до этого работал в компании lifecell, развивал собственный бизнес. 

Основными задачами нового CEO станут планирование деятельности ассоциации, формирование команды, привлечение в нее новых членов, работа с органами власти по развитию технологий, обновлению учебных программ в школах и вузах, стандартизация отрасли и т.д. 

Напомним, ранее мы публиковали комментарий ассоциации по 5-й группе единого налога для IT-специалистов. Ассоциация выступала одним из инициаторов создания такой группы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск