Складной смартфон Galaxy Fold за $1980 ломается через два дня − в Samsung обещают разобраться

12913
2

Компания Samsung показала гибкий смартфон Galaxy Fold в феврале 2019 года, а в апреле дала журналистам протестировать устройство в реальных условиях. И хотя первые отзывы об устройстве были довольно положительными, на днях стали появляться и рецензии от блогеров и журналистов, которые сообщают о поломках экрана. 

В чем дело

Fold работает в двух режимах. За «телефонный» отвечает экран диагональю 4,6 дюйма. При развороте устройства пользователя встречает второй дисплей диагональю 7,3 дюйма. Некоторые обзорщики из тех, кому компания выдала устройства для теста, сообщают о том, что оба экрана полностью перестают работать после нескольких дней использования. 

Марк Гурман из Bloomberg запостил фото сломанного устройства и написал, что оно пришло в полную негодность после двух дней работы. Но признал при этом, что удалял с него защитную пленку, хотя в компании предупреждали, что этого делать нельзя. Он также сообщил, что при тапе на экран как пальцем, так и ногтем на нем могут оставаться следы:

Журналисты из CNBS не трогали пленку, однако экраны также сломались после пары дней использования:

Редактор The Verge Дитер Бон сообщает о несколько другой проблеме: на экране появилась выпуклость (как будто что-то давит на него с другой стороны) и он также перестал работать спустя день. 

Что Samsung

TechCrunch обратился за официальным комментарием к компании и приводит ее ответ. «Ограниченное число ранних моделей Galaxy Fold были предоставлены медиа для обзоров. Мы получили несколько отзывов касательно работы главного экрана устройства. Мы тщательно расследуем каждый из этих случаев, чтобы понять, в чем причина», − сообщили в компании. 

Напомним, складывающийся смартфон Galaxy Fold был представлен в феврале, он стоит $1980.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск