«Нова Пошта» выпустила облигации на 300 млн грн. На что пойдут деньги

6153
1

Нова Пошта разместила дебютный выпуск облигаций на 300 млн грн. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на заявление «Райффайзен Банка Аваль», который выступил андеррайтером выпуска. В «Нова Пошта» подтвердили AIN.UA информацию. 

Зачем компания разместила облигации

В «Нова Пошта» отметили, что направят привлеченные средства на улучшение логистики, повышение уровня сервиса и улучшение условий работы сотрудников. Кроме этого, компания планирует инвестировать в серверное оборудование и модернизацию отделений.

Данный выпуск облигаций предусматривал возможность участия большинства банков Украины, страховых компаний и пенсионных фондов. На сегодня первичное размещение завершено, но, потенциально, инвестировать можно будет на вторичном рынке. Для «Новая Почта» этот выпуск — дополнительный инструмент привлечения средств для обновления логистической инфраструктуры, развития IT и расширения сети. Также, это знак перезапуска в Украине здорового рынка корпоративных ценных бумаг, который необходим для развития экономики. 

— Петр Фоков, финансовый директор  «Нова Пошта Центр»

Облигации выпущены на срок до 14 августа 2020 года. Доходность на первый купонный период – 22% годовых.

Ранее AIN.UA сообщал, что в 2018 году «Нова Пошта» переслала 174 млн почтовых отправлений – это на 20% больше показателей прошлого года. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск