«Киевстар» снизил стоимость интернета в роуминге в 3,5 раз (обновлено)

8549
3
Читать на UA

Обновлено: тарифы услуги «Идеальный роуминг» работают в индивидуальном порядке. В предыдущей версии материала AIN.UA не раскрыла этот момент. Редакция приносит свои извинения. 

  • Оператор сотовой связи «Киевстар» запустил услугу «Идеальный роуминг», в рамках которой мобильный интернет, звонки и SMS-сообщения в роуминге станут дешевле до 3,5 раз. «Например, 1000 Мб мобильного интернета будут стоить от 100 грн, тогда как по обычным тарифам они бы стоили от 350 грн. А 30 минут разговоров будут стоить всего 30 грн, вместо 60 грн по обычным тарифам», — пояснили в компании. 
  • Услуга доступна для абонентов предоплаченной и контрактной формы обслуживания с 25 апреля 2019 года. Чтобы подключить «Идеальный роуминг», необходимо ввести USSD-запрос *505#, после чего абонент получит индивидуальное предложение и инструкцию для подключения услуги.

Чтобы получить предложение, необходимо либо отправить заявку на номер *505#, либо оставить номер телефона на сайте «Киевстар».

  • На сайте компании «Киевстар» также доступны услуги «Простой роуминг» и «Комфортный роуминг» — это отдельные услуги, они не имеют отношения к услуге «Идеальный роуминг». 

Тарифы в рамках услуги «Идеальный роуминг»:

  • мобильный интернет от 0,10 грн за 1 мегабайт;
  • звонки от 1 грн за минуту разговора;
  • SMS-сообщение от 1 грн.

Как объяснили AIN.UA в компании «Киевстар», оставив заявку, пользователь получит предложение стоимостью от 100 до 1000 грн, в зависимости от его типа подключения и на основе его прежних трат в роуминге. Например, редактору AIN.UA предложили получить 1500 МБ за 275 грн. В обычном варианте такой же объем трафика стоил бы 525 грн. 

Для тех, кому такой вариант не подходит, продолжит действовать стандартная тарификация: 100 МБ за 35 грн. 

Напомним, Украина на 4 месте в мире по дешевизне мобильного интернета.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Охуеть. Заплати 1000грн за подключение и пользуйся мегебайтом за 10 коп вместо 35 =))) Киевстар такой Киевстар

    • Наскільки розумію потрібно підключити тариф за 190 грн і тобі 100 грн на бонусний рахунок. Які вже можна потратити на гігабайт інтернету. Виглядає вигідно.

  • «Киевстар» снизил стоимость интернета в роуминге в 3,5 раз — ну это же не правда)

    Пример.

    Мне, чтобы воспользоваться услугой, нужно активировать ее за 275 грн.
    И я получаю 1500 мб. Т.е. стоимость 100 мб у меня составляет 18,35 коп.
    Т.е. в 2 раза дешевле. Но мне нужно использовать весь трафик, чтобы я почувствовал экономию.

    Тариф интересный, но описали и вы и они его на сайте не совсем честно.

Поиск