Стоимость биткоина превысила $7000. Почему цена криптовалюты растет?

9045
7

В ночь на 12 мая стоимость биткоина превысила $7000 — впервые в этом году. Сейчас курс криптовалюты держится чуть выше этой отметки, свидетельствуют данные CoinMarketCap

Таким образом за несколько дней цена биткоина выросла почти на $2000. Аналитики приводят ряд причин такого роста. По словам контрибьютора Forbes, это связано с улучшением настроений по поводу биткоина и криптовалют в целом — в том числе из-за слухов о том, что Facebook запустит собственную криптовалюту.

Кроме этого, на цену могло также повлиять появление новых технических данных на рынке. Свежий индекс относительной силы (RSI) биткоина, который используется для определения динамики цен на активы, показывает максимальное значение с начала 2018 года — период когда криптовалюта достигла своего максимума. 

Среди других причин участники рынка приводят следующие:

  • Такой рост — следствие периода аккумуляции биткоина, который длится весь 2019 год. 
  • Все меньше людей продают биткоины, а покупатели накапливают и удерживают свои позиции на неопределенный срок.
  • Крупные держатели криптовалюты стали чистыми покупателями (покупают больше, чем продают), а не продавцами.

Ранее AIN.UA объяснял, как новые законы США про ICO повлияют на крипторынок?

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • Привет народ, в очередной раз мы получили подтверждение полной централизации Битка, идеи которые вложил в него Сатоши уже осквернены этими китайскими дельцами типа СЕО Бинанса & Ко, которые полностью перехватили управление его сетью и могут творить с ним все что пожелают. Начиная от спекуляции ценой, и заканчивая манипуляцией скоростью прохождения транзакций в сети Битка с их контролируемыми затыками и повышением цены транзакций. Лучше уж использовать проверенный временем #Karbo, с полной децентрализацией нод. Анонимностью, и неподконтрольностью со стороны централизованных дельцов. В #Karbo разрабатывается новый гибридный алгоритм Майнинга на CPU, который обеспечит полную децентрализацию монеты. И положит конец манипуляциям на рынке с ценой и защитит от атаки типа 51%. Навсегда децентрализовав эту монету. Велком в комьюнити Карбо: http://t.me/karbowanec

    • Гарна спроба, але — ні! От якби КриптоГривня — може б тоді подумав би…

      • Криптогривня це цифровий аналог гривні, вона буде обмінюватись один до одного на гривні. І не застрахована від інфляції, та централізованого моніторингу вашого балансу. Карбо анонімна крипта, яку не можливо заморозити чи відібрати у вас. Карбо вижив в той час як інші проекти перестали існувати. І має перспективу росту. На відміну від криптогривні, яка схильна до інфляції і замороженню ваших криптогривневих активів в результаті забаганки якогось чиновника.

  • Одним словом опять никакого внятного объяснения роста нет. Постфакторный анализ это не плохо, но бизнес на этом не сделаешь ))

  • >> Аналитики приводят ряд причин такого роста
    Нынешний рост биткоина был снова сделан искусственно, когда несколько ботов начали скупать биткоины в ночь с 2 на 3 апреля и цена скакнула более чем на $1000 за ночь. Вот и вся аналитика. Это абсолютная копия событий конца 2017 года, возможно даже боты те же. Из людей снова делают идиотов, хотя… может и делать не надо.

Поиск