Академия ШАГ открывает общеобразовательную школу с IT-уклоном. Стоимость — от 11 000 грн в месяц

17675
2

В сентябре 2019 года в Украине заработает коммерческая общеобразовательная школа с английским и IT-уклоном. Запускает ее Академия ШАГ. В IT Step School, или сокращенно it’s school, будет весь набор обязательных предметов, а еще несколько нетрадиционных дисциплин, таких как предпринимательство, развитие soft skills и т.п.

Набор в школы уже открыт. Первые две школы открывают в Киеве и Львове.

Сколько детей наберут на первый учебный год

Для начала в школы планируют набрать 200 детей. Начальных классов в школе не будет — IT Step School предназначена для обучения 5-11 классов. «Так как обучение в Малой Академии у нас начинается с 9 лет, то и квалифицированно мы занимаемся с детьми именно с этого возраста», — пояснил основатель и генеральный директор школы Дмитрий Корчевский.

Сколько будет стоить обучение

Стоимость обучения — от 11 000 грн в месяц (Львов от 11 050 грн и Киев — от 15 800 грн в месяц ). Учебный год — 9 месяцев. 

В чем идея школы

По словам Корчевского, задача школы — подготовить ребенка к тому миру, который будет его ожидать после ее окончания. 

«Попробуйте соотнести, какие школьные предметы дают подобный набор навыков, который уже нужен нашим детям, чтобы стать успешными в будущем. Школа практически не поменялась с тех пор, как я ее закончил, хотя прошло больше 25 лет. Меня всегда удивляло, насколько интересные предметы можно сделать скучными. Как можно сделать из увлекательной математики ночной кошмар для ребенка? Не использовать в учебном процессе по физике, биологии, химии фильмы BBC, а по географии — National Geographics. Как много современного образовательного контента сейчас не используются в средней школе?»

Согласно отчету «Будущее профессии» Всемирного экономического Форума в Давосе, самыми востребованными навыками к 2020 году будут:

  1. Умение находить решение в сложных ситуациях;
  2. Критическое мышление;
  3. Креативность;
  4. Успешное управление людьми;
  5. Умение работать в команде;
  6. Эмоциональный интеллект;
  7. Навыки оценки и принятия решения;
  8. Ориентированность на услуги;
  9. Умение вести переговоры;
  10. Когнитивная эластичность.

Именно на эти навыки планируют делать упор в IT Step School.

Чем IT Step School будет отличаться от обычных школ

По словам Корчевского, плюс школы в использовании информационных технологий, педагогических методик и программного обеспечения, которые были разработаны для обучения детей в «Малой компьютерной академии» ШАГа.

Он также перечислил ряд отличительных особенностей в педагогических процессах:

  1. Каждый студент получит планшет вместо учебников.
  2. Уроки физкультуры проводятся  с профессиональными спортсменами.
  3. Упор на изучение английского, в дальнейшем часть предметов будут преподаваться на английском.
  4. Развитие техник обучения (учим правильно учиться).
  5. Геймификация учебного процесса.
  6. Использование компьютерных технологий в учебном процессе.
  7. В классе с детьми одновременно работают преподаватель и ментор. Преподаватель отвечает за контент, ментор — за эффективность учебного процесса.
  8. Развитие через деятельность.
  9. Нулевая толерантность к булингу.

Напомним, в декабре прошлого года ШАГ анонсировал во Львове строительство IT Step University. Тогда же сообщили о планах построить здесь же профильную среднюю школу.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Вся зарплата кибер полицейского

  • в Индии уволят 70% программистов там их 1 000 000,а у нас решили учить? да еще брать денег?
    в мире очень много безработных программистов что бы учить своих…. я не вижу смысла платить за это……это как в математике или пении талант или есть или нет ….нельзяч научить тому -чему не хочешь учитсья…..смысл учитсья для тупого кодинга? это может делать машина …..
    развод на деньги …..я согласна учить програмирование если это мне будут платить по 45 000 гривен в месяц что бы я учила…)) с гарантией и контрактом на работу с оплатой не ниже 500 000 гривен в месяц сроком на 10 лет со свободным графиком работы))за меньше я не согласна…..

Поиск