Изданию AIN.UA исполнилось 20!
Коротко вспоминаем историю проекта
AIN (Агентство интернет-новостей) создано 1 марта 1999 года. 10 мая 1999 года открыт веб-проект агентства по адресу ain.com.ua. Основатель — Александр Брамс. За полгода работы AIN достиг уровня 400-500 читателей в день.

С весны 2003 до весны 2004 года проект временно заморожен.
Работа AIN в 2004-ом возобновилась благодаря Любомиру Гайдамаке, под руководством Виктора Захарченко, который выступил издателем.

«Мы выступаем в роли некоего летописца, щепетильно записывающего важнейшие события Уанета для потомков... Тот факт, что нас цитируют ведущие СМИ как раз и указывает нашу миссию. АИН — подносчик снарядов для тяжелой артиллерии — т.н. «больших СМИ», — сказал Захарченко в 2006-ом.
В 2009 году появился инвестор — компания Imena.UA/MiroHost.net Александра Ольшанского. В первой половине 2010 года все управление проектом и права собственности на домен переходит к новому главному редактору — Артуру Оруджалиеву, экс-главреду ITC.UA.

Летом 2009 года проект переехал на домен второго уровня — и стал AIN.UA.
За это время издание сменило трех главных редакторов: Роман Судольский, Павел Урусов, Илья Кабачинский. А с 1 февраля 2016 года у AIN.UA меняется CEO — новым директором и совладельцем проекта становится Илья Бошняков.

Сейчас AIN.UA — популярный журнал про украинский интернет-бизнес, технологии, стартапы и предпринимательство с месячным трафиком в 2 млн посещений. В 2018-ом запущена английская ветка.
© 1999-2019 AIN.UA

При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу расположения исходной статьи с указанием бренда издания AIN.UA. Материалы с пометками «Новости компаний» и PR публикуются на правах рекламы.