Reuters: Google ограничивает доступ к Android для Huawei. Все из-за Трампа

1389
1

Компания Google разрывает партнерство с китайской Huawei, касающееся передачи аппаратных и софтверных технологий, кроме тех, что публично доступны по opensource-лицензиям, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. По данным Bloomberg, к «бану» китайской компании присоединятся также ведущие мировые производители чипов − Intel, Qualcomm, Broadcom, а также Micron Technology и Western Digital. 

Что ограничивают

Компании Huawei разрешается использовать opensource-компоненты Android, но не сервисы Google, включая Google Play Store, Gmail, YouTube. Huawei также потеряет доступ к апдейтам Android и всем проприетарным сервисам Google, по данным источника, на которого ссылается Reuters. 

Издание со ссылкой на представителя Google сообщает, что текущие владельцы Huawei-устройств не будут ограничены в доступе к сервисам компании, смогут и дальше скачивать приложения и апдейты. 

В чем причина

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает местным компаниям покупать и использовать коммуникационные технологии, которые подрывают безопасность страны. Указ касался, в первую очередь, компании Huawei. Власти США подозревают компанию в шпионаже.

Конфликт начался с того, что власти США задержали финансового директора Huawei и обвинили компанию в краже технологий. В частности — краже интеллектуальной собственности у компании T-Mobile, а также нарушении предписаний, касающихся санкций.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал, чем ситуация вокруг Huawei может обернуться для Украины. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Google оставит Huawei без лицензии на Android.

    начну с того что сама установка Android на телефон -уже есть нарушением моих прав….

    Я исхожу вот из каких соображений,раз телефон поддерживает несколько систем , то мне должны дать выбор что я хочу видеть на своем телефоне и я хочу видеть на нем Debian ну или Raspbian или Pidora

    Другими словами сегодня Google диктует правила и условия Huawei, завтра будет диктовать правила Samsung ,послезавтра LG Electronics и лично я как пользователь Требую Защиты прав пользователей от монополии Google .Пора заканчивать пагубную практику монопольных Операционных систем на телефонах, монопольного поиска….Пора прекращать практику Google вмешательства в политические сферы деятельности,в сферу коммерции и пора рушить монополии Западных монопольных компаний ,если их нужно уничтожить -значить их нужно уничтожить.

    Сколько можно терпеть произвол Американских компаний? что нету стран которые призовут к Закону монополистов?

    не законный сбор данных пользователей, не законная диктатура , почему Google должна управлять поиском ? навязывая мне свою про Американскую волю? а может я хочу Китайский телефон? и не только телефон возможно даже их Колледж? возможно даже работу в Китае?

    Сколько можно терпеть произвол США? сколько можно терпеть ту же Супрун ? которая передает гос собственность в частные структуры при этом даже не пытаясь вести государственное страхование как это работает везде?
    image

    В нормальной стране она получила бы Уголовный срок ,а в Украине что Закона нет? на прием к врачу теперь просто не попасть, за 4 года никто даже не назначил Министра Украины……

    а в любой стране давно работает страхование
    image

    Почему в США оно есть ,а у нас нужно деньги куда то собрать , но страхование не водить?

    Почему Америка диктует Украине что делать? Украине ,Китаю и другим странам? Германия не хочет быть колонией США почему мы должны быть сырьевой базой ?

    нужно дать жесткий отпор Америке ,страна которая не борется за свободу,утрачивает ее…

    я хочу обратиться к Правительству Украины , и анти монопольному комитету Украины притянуть компанию Google как монополиста к ответственности.

    Взыскать в пользу государства Украины 500 миллиардов евро ,дать срок компании Google на устранение и приведение работы компании согласно Законов Украины или заблокировать Google в Украине . в веду того что Google манипулирует сознанием Украинцев. нарушает Законы Украины ,нарушает права Украинцев….и создает Угрозу Украине ,мешает развитию Украинского поиска, Украинского магазина, Украинской ОС .мешает работе партнеров Украины .

Поиск