Chernovetskyi Investment Group продала долю в DOC.UA компании EFI. Сумма сделки неизвестна

3949

Chernovetskyi Investment Group (CIG) продала долю агрегатора частных медицинских учреждений Doc.ua. Об этом говорится в сообщение инвестиционной компании.

Сделка

Покупателем выступила украинская группа компаний «Эффективные инвестиции»(EFI). Размер сделки стороны не разглашают. Как сообщают в CIG, для инвестиционной компании это успешный экзит. 

Chernovetskyi Investment Group инвестировала в сервис Doc.ua еще в 2014 году. У CIG в DOC.UA была миноритарная доля, но точная сумма инвестиций не называлась. Как говорят в инвестиционной компании, за это время сервису удалось стать лидером рынка Украины.

«Проект DOC.UA значительно вырос за последние пять лет. Несомненно, сейчас нас ждут большие вызовы. Однако, новый акционер полностью поддерживает нашу стратегию развития компании. Кроме того, желание масштабироваться и общие с акционером ценности позволят компании покорять новые высоты», — комментирует сделку Сергей Казанцев, основатель и руководитель DOC.UA. 

Чем занимается DOC.UA

DOC.UA — это онлайн-сервис для поиска врачей. По данным сервиса, сегодня DOC.UA объединяет более 1300 клиник и 7000 врачей в 24 городах Украины. Для пользователей (пациентов) все услуги сервиса бесплатны, монетизация идет за счет комиссии, которая снимается с медицинского учреждения, обслуживающего пациента.

Напомним, ранее стало известно, что сервис People.ai привлек $60 млн при оценке в $500 млн. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск