GitHub запустил пожертвования — можно поддержать open source разработчиков

993

Сервис GitHub начал тестировать инструмент Sponsors, пишет TechCrunch. Это возможность пожертвовать средства разработчикам open source проектов. Платежи могут быть единоразовыми или повторяющимися. Разработчики смогут выставлять разные тарифы с привилегиями в зависимости от суммы пожертвования.

В первый год работы инструмента сервис не станет взымать комиссию. 100% пожертвованного будет зачисляться авторам. Кроме того, компания запустила специальный фонд, который будет удваивать взносы. На каждого разработчика в фонде выделено по $5000. В планах GitHub сделать так, чтобы пожертвования могли делать не только отдельные пользователи, но и организации. Также хотят подключить получение пожертвований для команд.

Пока программа находится в закрытой бете — чтобы принимать пожертвования, нужно подать заявку и пройти модерацию. Не обязательно быть разработчиком — к участию также доступны менторы, технические писатели и другие участники. Как пишет компания, деньги можно будет вывести «во всех странах, где представлен GitHub».

Входит ли в их список Украина — неизвестно, на странице поддержки нет списка поддерживаемых локаций. Детальнее о программе можно узнать на сайте GitHub.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал, как изменились тарифы GitHub.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск