Открытие «Файна Таун» от KAN Development: как Салютная стала смарт-улицей

5714

25 мая в Киеве открылся живой квартал «Файна Таун», который находится возле станции метро «Нивки». В честь открытия комплекса компания KAN Development устроила большой добрососедский праздник с участием групп Open Kids, всемирно известной KAZKA и даже собственного корпоративного бэнда KAN Voices для 4500 гостей.

Новый мини-городок от KAN представляет собой независимую экосистему и включает в себя все необходимое для динамичной жизни современного человека: дворы без машин, пешеходные променады, смарт-улица, 12 гектар насыщенного озеленения, спортивно-туристические зоны, коворкинги и даже собственную анимационную команду.

Реализация такого разнообразного количества социальной инфраструктуры требует слаженных усилий всей команды и достаточно много времени. Однако компания KAN ценит время и деньги своих жителей, поэтому, как и всегда, передала квартиры в руки жителей «Файна Таун» в обещанный срок без единого дня задержки.

К сожалению, на рынке недвижимости Киева нередко случаются переносы сроков завершения новостроек, иногда на месяцы. Требования же клиентов к компании KAN уже давно гораздо выше: за почти 20 лет люди привыкли, что KAN Development дает потребителю намного больше, чем другие. Поэтому складывается впечатление, что компания всегда на шаг впереди, чтобы соответствовать ожиданиям клиентов и даже приятно их удивлять, как и произошло в случае с «Файна Таун».

Подчеркнутая скрупулезность в выполнении заявленных сроков, по словам основателя KAN Игоря Никонова, лежит в самой философии компании. В частности, он объяснил это так:

«Мы никогда не готовы идти на компромиссы с качеством и сроками. Мы не готовы вместо 3-метровых деревьев высаживать метровые и сеять траву, которая прорастет только через 3 года. Наша команда принципиально не затягивает ни на 1 день сдачу жилья, даже если это повлечет за собой значительные дополнительные расходы, потому что мы еще ни разу не подвели доверие наших клиентов».

Особое внимание KAN уделил инновационному наполнению живого квартала. С этой целью часть улицы Салютная в пределах «Файна Таун» превратили в первую в Киеве полноценную smart-street. Наполнение Салютной включает в себя:

  • видеонаблюдение, которое интегрировано в программу «Безопасный город»;
  • LED-освещение;
  • 2 станции подзарядки электромобилей;
  • встроенные мусорные баки;
  • лавочки с USB-зарядных устройств, питающихся от солнечных панелей;
  • тактильные элементы;
  • занижены бордюры для удобства всех категорий жителей;
  • яркую выделенную полосу для велосипедистов и роллеров.

Все это торжественно открыли и подарили не только жителям квартала «Файна Таун», но и всем киевлянам, ведь смарт-улица Салютная доступна для всех категорий киевлян и уже стала любимым местом для прогулок жителей Нивок.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск