Курсы Google: компания запускает 4 карьерных направления

42670
Читать на UA

Google запускает сразу четыре новых образовательных модуля на своей платформе Google Digital Workshop. Они доступны в 64 странах, в том числе в Украине — на украинском языке. На этот раз курсы — не про интернет-маркетинг, они посвящены важным, по мнению компании Google, карьерным навыкам: коммуникация, мотивация, способность влиять на других людей и принимать решения в сложных условиях. AIN.UA рассказывает о новых образовательных инициативах.

курсы Google-1

«По данным последнего исследования от World Economic Forum, именно эти навыки сейчас так ценят работодатели», — отмечается в блоге компании Google.

4 новых курса от Google

В число новых инициатив компании попали:

  1. Искусство публичных выступлений: вы научитесь продумывать и проводить презентации и выступления таким образом, чтобы захватить внимание своих слушателей, отмечается в описании курса.
  2. Как делиться идеями с помощью историй и визуализаций: курс поможет познакомиться с простыми инструментами, такими как ассоциативные карты, истории и т.д., которые помогут заинтересовать людей своими идеями.
  3. Вступление к деловому общению: вы научитесь создавать простые, понятные и хорошо структурированные письма, презентации или отчеты.
  4. Эффективное налаживание связей: курс познакомит с принципами создания сети контактов и поможет создать свой собственный профессиональный бренд.

Каждый курс представляет собой набор из 4-5 видеоуроков длительностью по 15-35 минут каждый. В компании рекомендуют проходить их последовательно. Курсы станут доступны сразу после регистрации на платформе Digital Workshop — приступить к обучению можно начиная с сегодняшнего дня.

Курсы Google: сертификат о прохождении

Курсы разработаны в партнерстве с крупными площадками онлайн-образования FutureLearn, The Open University, OpenClassrooms и Goodwill Community Foundation. Пользователи, успешно окончившие курсы, получат сертификат от Google Digital Workshop, аккредитованный The Open University (крупнейший университет открытого образования Великобритании, один из ведущих учебных заведений Европы, мировой лидер дистанционного обучения) и IAB Europe.

В Google считают, что сертификат о прохождении курсов Google может в будущем помочь пользователям устроиться на желаемую работу.

Напомним, украинские креативные агентства запускают бесплатный онлайн-курс по дизайну для всех желающих. Также запускается новая образовательная платформа.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск