Где в Украине легально купить электронные книги — список магазинов

6824

AIN.UA рассказывает, где в Украине можно легально приобрести электронные издания.

Yakaboo

У магазина большая секция электронного контента: туда входят как обычные, так и аудиокниги. Поддерживаются все популярные форматы: ePub, fb2, Mobi и PDF. Оплачивать нужно картой. После оплаты, книги доступны для неограниченного числа скачиваний в личном кабинете. Цены: от 3 до 185 грн за электронное издание, аудиокнига докупается отдельно.

Nash Format

В интернет-магазине издательства: около 200 электронных и 50 аудиокниг. Больше всего нон-фикшна и научно-популярной литературы. Цены: от 330 до 1 грн. По данным компании, чаще всего скачивают «Магию утра» Гел Елрод и «Силу воли» Келли Макгонигал.

Приложение Nash Format

Важно отметить, что после оплаты, «Наш Формат» не передает покупателю файл — книга просто появляется в личном кабинете. Ее можно читать из браузера или с помощью мобильных приложений для iOS и Android. Прочесть издание на электронном ридере или другом устройстве невозможно.

Bookland

Это международный магазин электронный книг, в котором представлен раздел с контентом на украинском языке. Есть как художественная, так и нон-фикшн литература. Отдельно вынесена секция бесплатных книг — там, преимущественно, классика.

Кроме электронных изданий, на Bookland можно купить журнал «Український тиждень», аудиокниги и словари. Цены: до 300 грн за электронную книгу. После оплаты, можно загрузить ePub, Mobi или PDF-файлы — это зависит от издания.

«Клуб сімейного дозвілля»

Крупнейшее (по тиражу) украинское издательство продает на сайте более 15 000 электронных книг. Больше всего — художественной литературы. Книги стоят до 150 грн, но чем дольше вы состоите в «Клубе», тем выше будет скидка. Доступные форматы: fb2, ePub, PDF. После оплаты, файлы доступны в личном кабинете.

«Видавництво Старого Лева»

Издательство продает на сайте как бумажные, так и электронные издания — таких чуть более 100. Книги стоят до 130 грн, художественная и нон-фикшн литература поделена примерно поровну. Доступные форматы: ePub, fb2, Mobi и PDF.

Folio

Издательство также продает электронные книги. Большинство доступны для загрузки в PDF-формате. Тематика разная: современная украинская и переводная художественная литература, нон-фикшн, исторические тексты и классика. Ценообразование простое — обычно электронные книги стоят в два раза дешевле бумажных.

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал, как и где слушать подкасты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск