Как абонентам Vodafone привязать паспорт к номеру. Инструкция

29483
2
Читать на UA

Украинцы используют свой номер телефона как метод идентификации во многих сервисах, в том числе — банках. Но это небезопасно: абоненты предоплаченной формы обслуживания рискуют лишиться своего номера из-за мошенников и потерять доступ к сервисам и даже деньгам на счетах.

Самый простой способ для припейд-клиента обезопаситься — персонифицировать себя у оператора, привязав паспорт к номеру. Журналист AIN.UA приводит инструкцию для абонентов «Vodafone Украина».

Зарегистрироваться удаленно

Абоненты Vodafone могут привязать паспорт к номеру с помощью электронной цифровой подписи или MobileID. Для этого нужно:

  1. Перейти на специальную страницу на сайте.
  2. Ввести номер, который нужно зарегистрировать.
  3. Подтвердить личность с помощью ЭЦП или MobileID.
  4. Заполнить анкету.
  5. Подтвердить внесенные данные.

Зарегистрироваться в магазине

  1. Обратиться в фирменный магазин «Vodafone Украина»
  2. Лично подать заявление на регистрацию (бланк).
  3. Предоставить оригинал паспорта или другого документа, подтверждающего личность.
  4. Назвать код, который будет отправлен в SMS.

Зарегистрированный номер можно будет восстановить (заменить SIM-карту) только с документом в магазине. Это обеспечит дополнительную защиту от возможных мошеннических действий. В остальном клиенты смогут пользоваться услугами связи как обычно. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • В «анкете» требуется указывать адрес регистрации физ.лица — прописка форева! 🙂

  • Я киевстар использовал как кошелек одно время, а потом они резко отключили вывод на карту, еле через приложение Global24 вывел остаток. Кстати, там и сейчас есть и вывод на карту с телефонов, и переводы с карты на карту, сервис классный, приложение можно установить на смартфон с плэймаркета

Поиск