Украинец запустил бота, который отслеживает все упоминания в СМИ по заданым словам

6208

Управляющий партнер агентства «SERM» Григорий Маленко запустил MediaMonitoringBot – бота для Telegram, который мониторит упоминания в украинских интернет-изданиях. По его словам, бот уведомит пользователя об упоминании заданного им ключевого слова в СМИ не позднее пяти минут после появления материала.

Бот может пригодится предпринимателям и руководителям бизнеса, а также публичным персонам, которые хотят быть в курсе того, что пишут о них в прессе. Ранее Маленко какое-то время тестировал MediaMonitoringBot в закрытой бете.

Как работает бот

Чтобы запустить мониторинг, нужно добавить ключевое слово, по которому пользователь хочет отслеживать упоминания. Например, название компании или бренда, фамилию основателя и т.п.

В случае выхода нового материала с ключевым словом, бот пришлет оповещение об этом. В сообщении будет указано, какое именно ключевое слово было упомянуто, ссылка на материал, прогноз по охвату (рейтинг сайта и потенциальный охват публикации).

База СМИ, по которой MediaMonitoringBot отслеживает упоминания, насчитывает более 200 онлайн-изданий. Их полный перечень можно посмотреть здесь. Все эти СМИ — украинские, пока бот не умеет искать упоминания в иностранных блогах.

Тарифы

Сервис позволяет бесплатно мониторить до 5 слов. Также есть платный тариф, в рамках которого доступно до 25 ключевых слов, функции стоп-слов и отчетов. Стоимость платно подписки составляет 2990 грн в год.

Функция «Стоп-слова» позволяет исключить из результатов материалы, где упоминается «стоп-слово». Если в материале есть упоминание ключевого слова, но также упоминается и «стоп-слово», то вы этот материал не увидите. 

Еще есть тариф «Премиум» за 29 999 грн в год с расширенной базой СМИ и индивидуальными отчетами. Оформить такую подписку можно через сайт по запросу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск