Fortnite популярнее Facebook у детей 10-12 лет — исследование

1279

Исследование, проведенное американской Национальной исследовательской группой (NRG) на выборке из 1500 респондентов, показало — в возрастной группе 10-12 лет шутер Fortnite опережает в популярности Facebook. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

53% детей этого возраста еженедельно играют в Fortnite, но лишь 40% с такой же регулярностью пользуются Facebook. При этом почти все активно смотрят контент на YouTube и Twitch. С возрастом активность падает — в группе 18-24 лишь 19% активных геймеров.

Как устроено медиапотребление американцев — данные NRG

Как отмечают в исследовании, Facebook все равно запрещает регистрироваться в возрасте до 13 лет, поэтому Fortnite стала полноценной социальной платформой. В игре можно зарегистрироваться с 12 лет. Успех игры объясняют тем, что она хорошо объединяет дух конкуренции и сообщество.

В результате, Fortnite — самое используемое мобильное приложение на смартфонах подростков. Даже клиенты YouTube и Netflix используют реже.

Более того, после регистрации, игра меняет структуру медиапотребления: на нее уходит до 21% свободного времени пользователя. Это больше, чем на любую другую игру или активность вроде соцсетей или походов в кинотеатр.

Как устроено медиапотребление американцев — данные NRG

Всего у Fortnite более 250 млн активных пользователей. Полный текст исследования можно прочитать на сайте NRG.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск