Google показала Pixel 4 из-за утечек. За 5 месяцев до презентации

2116

Google отрегаировала на утечки, сопровождающие еще не вышедший смартфон Pixel 4. Компания опубликовала в своем Twitter-аккаунте изображение задней крышки устройства за 5 месяцев до запланированной презентации.

Камера теперь сдвоенная и скрывается под квадратным стеклом. Там же спрятана вспышка и, возможно, спектральный сенсор. В нынешнем Pixel он помогает смартфону снимать экраны и работать при мерцающем свете.

Ранее инсайдеры публиковали рендеры, а также прототипы чехлов для будущего смартфона. Как отмечает The Verge, маркетинговый ход Google — хорошая идея.

Обычно компании избегают утечек, чтобы пользователи не отказывались от попупки текущего поколения устройств. Но в случае Pixel, продажи смартфона настолько скромные, что Google может свободно пожертвовать этим в пользу повышенных ожиданий от нового поколения. По мнению The Verge, сейчас Pixel уступает в дизайне и возможностям своим конкурентам.

Следующая версия может это изменить — по фотографии заметно, что оформление задней панели будет матовым, а дактилоскопический сканер на крышке ушел в прошлое.

Согласно слухам и утечкам, новые iPhone тоже будут выглядеть схоже и получат квадртаный выступ под камеры. Apple якобы укомплектует смартфон тремя камерами.

Как может выглядеть iPhone XI. Источник: Slashleaks

iPhone XI выйдет в сентябре, а Pixel 4 — в октябре 2019 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск