Украинские креативщики впервые в истории страны получили награду Young Lions фестиваля «Каннские львы» (обновлено)

2646

Арт-директор агентства Banda Илья Ануфриенко и Катерина Ануфриенко получили серебряную награду Young .IOns в рамках фестиваля «Каннские львы». Об этом AIN.UA сообщили собственные источники.

Young Lions — награда для молодых креативщиков до 30 лет. Вручается в нескольких категориях: дизайн, диджитал, принт, медиа, PR. Илья Ануфриенко и Катерина Ануфриенко получили награду в категории «Принт».

Их проект — работа по брифу организаций ЮНИСЕФ и WWF. Задачей было призвать родителей дарить детям на Рождество «усыновленных животных». Вот работа креативщиков:

Ощущения — не верится, потому что Young Lions еще никто не брал в Украине. Когда назвали бронзу, подумали, что уже пролетели. Но потом нам дали серебро, и это было очень неожиданно.

Илья Ануфриенко

UPD: В первой версии заметки сообщалось, что креативщики получили награду за проект «Культура зближує». Это не так: с этим проектом Ануфриенки выиграли конкурс в рамках «Дней креативности в Украине», который никак не связан с Young Lions. «Льва» креативщики получили за работу для ЮНИСЕФ и WWF.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск