YouTube обновил правила копирайта: блогерам стало легче разрешать споры с правообладателями

1115

Сервис YouTube обновил правила защиты авторских прав. Изменение позволит создателям контента легче разрешать споры с правообладателями, сообщает The Verge.

Раньше, если правообладатели отправляли жалобы вручную, им не нужно было указывать конкретный отрезок в видео с нарушенными авторскими правами. Теперь же YouTube обяжет владельцев прав указывать точное время ролика, где содержится контент с нарушением.

Создатели контента, в свою очередь, увидят этот отрезок и смогут убрать из него звук, заменить звуковую дорожку или просто вырезать кусок видео. Если они выберут любой из этих вариантов, жалоба будет автоматически отклонена. The Verge отмечает, что раньше эти возможности были также доступны блогерам — но им приходилось самим искать отрезки видео с возможным нарушением контента.

Это было не всегда просто. Некоторые создатели контента на YouTube отмечали, что им приходили жалобы на обрывки песен длиной в несколько секунд, которые играли на фоне в магазине.

The Verge

На YouTube также существует автоматическая система поиска нарушений авторских прав. Но такая система уточняла конкретный отрезок видео с копирайтом, поэтому проблема была именно в ручном режиме жалоб, пишет издание.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск