Petcube выпустила новое поколение своих камер для домашних животных

1784
1

Украинская компания Petcube выпустила Play 2 и Bites 2 — новое поколение своих камер для домашних животных. Об этом AIN.UA сообщили ее представители.

Petcube Bites 2

Камеры Petcube позволяют дистанционно наблюдать, общаться и развлекать домашних любимцев, следить за домом и получать уведомления о громких звуках или посторонних в квартире.

Новые устройства получили:

  • Линзы с 180-градусным углом обзора, который позволяет видеть всю комнату. Со старта камеры предлагают 160-градусный угол обзора, а увеличение показателя произойдет осенью с обновлением ПО, говорят в Petcube.
  • Технологию Pan-Tilt-Zoom, которая позволяет управлять направлением и зумом дистанционно со смартфона.
  • Четыре микрофона и обновленные динамики.

Одно из главных обновлений — внедрение голосового ассистента Amazon Alexa. Теперь Play 2 и Bites 2 могут проигрывать музыку, настраивать устройства умного дома, сообщать погоду и так далее.

Petcube Play 2

«Для обеих камер созданы специальные навыки Alexa: пользователи Petcube могут попросить голосового ассистента поиграть, накормить животное или установить режим автоматической игры. Функция голосового ассистента является необязательной, и каждый пользователь решает, хотел бы он его активировать», — отмечают в компании. В будущем Petcube планирует добавить поддержку других ассистентов.

Кроме этого, Play 2 получил лазерную указку с более плавными движениями и точностью. В свою очередь Bites 2 теперь быстрее и тише дает корм домашнему питомцу благодаря обновленной системе подачи корма.

Стоимость устройств — $199 на Amazon.

Petcube — украинская компания с офисами в в Киеве, Сан-Франциско и Шеньжене. Первые версии Play и Bites она представила в 2016 году. По состоянию на ноябрь 2018 года Petcube продала «сотни тысяч» устройств.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск