Бот Алла — новый сотрудник в центре продаж «Альфа-Банк Украина»

2733

Как масштабировать продажи своих товаров и услуг? Этот вопрос сегодня стал актуальным для владельцев многих компаний. Ответ может содержать несколько пунктов, но одним из важнейших будет – оптимизация работы сотрудников отдела продаж. В крупных бизнес-структурах значительная часть времени этого подразделения уходит на сбор данных о потенциальных или существующих клиентах, оформление документации, выполнение административных задач. В итоге, не так уж много времени остается для того, чтобы сосредоточится на своей основной деятельности. 

Какое решение поможет вашим сотрудникам сосредоточиться на главных задачах?

Создайте виртуального работника – бота, который сможет отвечать на вопросы клиентов и выполнять трудоемкие задачи с низким приоритетом. Применение искусственного интеллекта повысит уровень эффективности отдела продаж, позволит вам быть на связи с потенциальными и существующими заказчиками в удобное для них время. 

Как работает бот?

Бот Алла в команде продаж «Альфа-Банка Украина» – яркий пример успешного применения интеллектуального бота в прямой коммуникации с клиентом. 

Какие задачи выполняет Алла:

  • звонит клиенту и уточняет удобно ли ему разговаривать; 
  • презентует продуктовую линейку банка;
  • работает с возражениями;
  • предлагает альтернативные продукты.
*скрипт записи разговора бота с клиентом банка.

Возможности современного интеллектуального бота не ограничиваются одной-двумя функциями. Он может предоставить информацию вашим клиентам о товаре, услуге или рекомендовать аналогичный продукт, на который заказчик не обращал внимание раньше. Также, бот способен анализировать данные предыдущих бесед, историй покупок каждого из клиентов и, исходя из этого, корректировать разговор. 

*скрипт записи разговора бота с клиентом банка.

Помимо этого, современный бот по завершению разговора, может совершить исходящий обзвон для уточнения какой-либо информации, например, даты выплаты платежа по кредиту.

*скрипт записи разговора бота с клиентом банка.

Каких результатов удалось достичь?

Валентина Ярош, директор департамента дистанционного сервиса и продаж «Альфа-Банк Украина», поделилась результатами работы бота:

«Наша команда всегда в поиске новых IT-решений для бизнеса. Боты на сегодняшний день стали неотъемлемой частью развития рынка коммуникаций в нашей стране. Используя голосовые технологии от Omilia, совместно со специалистами компании NovaIT, мы создали для нашего банка интеллектуального бота по имени Алла. Она хорошо справляемся с поставленными перед ней задачами. Приведу примеры эффективности. Одна из функций бота – осуществить звонок клиенту и назначить время следующей коммуникации. Из 53 000 совершенных звонков 91% завершились приветственным разговором, а 40% клиентов согласились на последующий диалог. В случае с продажей карт банка, Алла совершила 17 000 звонков клиентам. Из них ответили 94% клиентов, 26% в ходе разговора проявили заинтересованность к продукту, а 6% оформили заявку на карту. Таким образом, применение интеллектуального бота в нашем центре продаж позволило увеличить эффективность работы сотрудников».

Компания NovaIT специализируется на построении контактных центров с нуля и является единственным представителем Omilia на всей территории Украины и Республики Беларусь. Специалисты NovaIT провели ряд успешных внедрений, используя технологии распознавания речи от Omilia в крупнейших банках нашей страны и за ее пределами. 

Вы все еще в поиске новых сотрудников, с целью повысить эффективность работы компании? 

Наш опыт показывает, что создание своего интеллектуального бота с командой NovaIT – это правильное решение!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск