Киевский метрополитен откажется от «зеленых» карточек. Перейдут на Kyiv Smart Card

2606

Киевский метрополитен откажется от использования фирменных проездных, как и от жетонов. Об этом рассказала в комментарии «Хмарочосу» пресс-секретарь предприятия Наталья Макогон.

Но если жетоны окончательно выведут из оборота 31 октября 2019 года, то сроки изъятия «зеленых» карточек пока не уточнили.

Сейчас метрополитен постепенно сворачивает их продажу — карты уже нельзя купить в вестибюле станции «Теремки». Вход там организован только по электронном билету.

В перспективе по решению города должен работать только электронный билет. 29 июля именно так заработал первый вестибюль на «Теремках». Карточки метро уже не продаются, но проходить по ним пока еще можно, так как на протяжении переходного периода все инструменты еще работают.

После завершения переходного периода, проехать в метро можно будет только по карте Kyiv Smart Card или по одноразовому QR-билету.

Пока что карты стоимостью 50 грн продаются не во всех вестибюлях, а автоматы для печати QR-билетов не работают. Не хватает и турникетов, способных принимать QR-оплату — сейчас такие установлены только на станциях «Площадь Льва Толстого» и «Кловская».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск