Joblaco ​— ​новая платформа по поиску работы в ІТ. Кому нужна система матчинга?

4878
1

Проблема трудоустройства стоит крайне остро — сегодня ІТ-специалисты чаще других задумываются о смене места работы. Компании не могут найти нужных сотрудников в разумные сроки, ІТ-специалисты — интересный проект. Согласно статистике DOU, 84% рекрутеров могут искать кандидатов около 2 месяцев и даже дольше. Как поднять поиск персонала в IT на качественно новый уровень? Проект «Джоблако» нацелен на существенное упрощение и оптимизацию рекрутинговых процессов с помощью смарт-системы матчинга.

В чем особенность решения Joblaco? 

Разработанные алгоритмы помогают находить для кандидатов подходящие вакансии. В качестве основы для матчинга были взяты ключевые параметры: уровень владения навыками, предпочтения по типу компании-работодателя, заработной плате и желаемой должности. ​Анонимный поиск работы​ на «Джоблако» отличается высокой эффективностью: каждая предложенная вакансия, в среднем, на 90% соответствует критериям, которые задали кандидаты.

Какова ценность для пользователей? 

Для кандидатов: 

  • кандидат за несколько минут заполняет профиль и выбирает интересующие вакансии из перечня предлагаемых;
  • кандидат просматривает предложения в режиме полной анонимности;
  • если по результатам последующих собеседований кандидат получает job offer, платформа предоставляет приятный бонус в размере 10% от ожидаемой зарплаты. 

Для рекрутеров: 

  • Jobla.co находит только подходящих кандидатов: широкий перечень критериев позволяет точно определить требования и «заматчить» вакансию с нужными профилями;
  • система позволяет определить количество этапов собеседования: эта функция помогает информировать соискателей о предстоящих шагах и держать в курсе обновлений;
  • в списке кандидатов видны профили только заинтересованных специалистов: каждый из них уже готов к сотрудничеству. 

Разработчики платформы пока начали с малого, но планируют сделать существенно больше.

«Мы усердно работаем над тем, чтобы оптимизировать работу сайта и наращивать функционал. В планах ​— ​ сделать работу рекрутеров гораздо проще, а процесс трудоустройства ​— ​прозрачным и эффективным. Использовать много инструментов одновременно очень неудобно. Мы хотим, чтобы все процессы рекрутинга могли происходить в одном надежном месте. У нас уже есть все, чтобы воплотить это в реальность. Также планируем помогать кандидатам быть в курсе новостей и событий на рынке ІТ​ — будет много обновлений»,​ — говорят создатели платформы. 

Тем временем ​поиск вакансий и резюме​ становится все проще: база каждый день пополняется. Оцените продукт «Джоблако» и пройдите регистрацию на сайте. Jobla.co предоставит всем игрокам IT-индустрии отличную возможность вывести процесс рекрутинга на новый уровень.

Закрепить за собой бонус можно до 1 сентября! Чтобы зарегистрироваться и прибавить +10% к зарплате, переходите по этой ссылке. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск