Сайт украинского Forbes перестал работать

3177
1

Сайт украинского издания Forbes перестал работать. По наблюдениям редакции AIN.UA, ресурс перестал открываться месяц назад: 2 июля он еще работал, после чего доступ пропал.

На запрос редакции AIN.UA «что с сайтом» представители UMH не смогли ответить.

По данным одного из источников, UMH перестал поддерживать сайт после того, как в сети появилась информация о переходе лицензии на издательство Forbes в Украине к новой компании — Barecz & Conrad Media. До этого, с июля 2018 года, когда лицензия UMH официально закончилась, сайт работал в фоновом режиме. Обновляться он перестал ранее — еще в 2017-ом, когда ушла вся команда издания.

Открытым остается вопрос контента. На данный момент все старые материалы пропали. Получит ли к ним доступ новый издатель — неизвестно: редакции AIN.UA не удалось получить ответ на этот вопрос ни у одной из сторон.

  • UMH изменил доменный адрес с forbes.ua на forbes.net.ua в 2016 году после того, как компания Forbes Media отозвала права на использование бренда. С тех пор сайт forbes.ua не работал. В июле 2019-го перестал работать и сайт forbes.net.ua.
  • В июне 2018 года лицензия UMH на право издавать Forbes в Украине официально завершилась.
  • Новым издателем, по информации AIN.UA, может стать словацкая Barecz & Conrad Media. Она уже издает Forbes в Словакии, Чехии, Австрии и Венгрии.
  • По предварительным данным, новым главредом «Forbes Украина» станет Екатерина Горчинская.
  • Forbes в Украине могут запустить к концу 2019 года.
Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Этот сайт и раньше был никчемным, зачем он кому-то нужен? У них политика дикая, в РФ работаем, в Украине не будем, много денег нада… Форбс американский еще ничего — остальные клоны никчемны, мизерная часть аналитики, глупые обзоры.. Я читаю The Guardian.

Поиск