Doit.ua – фриланс-биржа нового поколения

6962
6

Ранее мы уже рассказывали об украинском фриланс-ресурсе Doit.ua, который сейчас продолжает активно развиваться и совершенствоваться. 

Биржа стабильно радует своих пользователей нововведениями. Созданы более комфортные условия для сотрудничества, обеспечена безопасность сделок, сайт обрел свою новую и насыщенную жизнь. 

В 2016 году вы запустили фриланс-биржу, но проект был заморожен, что пошло не так?

Действительно, в 2016 году была запущенна биржа Doit.ua, было приложено немало усилий для ее создания, но, как известно, совершенству нет предела.

Сайт был очень сырым, нам поступало множество нареканий по поводу юзабилити, монетизации и дизайна. Собрав все замечания и проанализировав их, мы пришли к выводу, что проект необходимо временно приостановить. Так и сделали, заморозили проект и принялись за полное обновление фриланс-биржи Doit.ua

Что изменилось в новой версии Doit.ua?

Мы относимся к своему детищу с огромной ответственностью и любовью, поэтому сделали все от нас зависящее, чтобы биржа обрела новую, более качественную и яркую жизнь. На сайте были внедрены самые различные изменения. Многие из них были созданы с нуля, но в любом случае родился совершенно новый сайт. 

В процессе обновления мы разделили сайт на две части: 

  1. Фриланс-биржа Doit.ua;
  2. Локальные задания work.doit.ua (уборка, помощь по хозяйству, курьеры и т.д.).

Чем Doit.ua отличается от других фриланс-бирж? 

Благодаря неустанной работе наших специалистов, мы внесли существенные изменения, благодаря которым любой пользователь нашего ресурса теперь сможет воспользоваться всеми необходимыми функциями. Основная цель – это удобство в работе, а также комфорт и защищенность наших пользователей.
Была проведена колоссальная работа по модернизации сайта, и мы добились если не совершенства, то достаточно больших успехов в данном направлении.  Отличий достаточно много, но хотелось бы перечислить наиболее значимые.

Профиль исполнителя

Оформлению профиля исполнителя (фрилансера) было уделено особое внимание, как с точки зрения дизайна, так и юзабилити. Существует много возможностей для того, чтобы громко заявить о себе на конкурентном рынке фриланса.

Теперь каждый пользователь сможет:

  • сделать свой профиль привлекательным. Для этого сайт предоставляет возможность использовать всевозможные красочные обложки;
  • добавить работы в раздел портфолио, чем их больше, тем выше рейтинг;
  • указать стоимость своих услуг, это исключит лишние вопросы у заказчика; 
  • добавить видеопрезентацию о своей работе, отзывы благодарных клиентов, которые уже воспользовались вашей услугой.

Мы старались сделать так, чтобы личный профиль фрилансера стал отражением его индивидуальности. Получилось у нас или нет – судить вам. 

Портфолио

Еще одна опция, которой стоит уделить особое внимание — это оформление портфолио, которое является важной частью аккаунта любого фрилансера. В портфолио теперь можно добавлять не только изображения, а также видео и аудиоматериалы. 

Первые три работы, которые добавил фрилансер, попадают в листинг исполнителей. Заказчик при наведении на выбранное изображение видит превью этой работы. Это удобно, так как у вас есть возможноть просмотреть превью трех работ, и если вам понравится стиль, в котором работает исполнитель, вы можете перейти в его в профиль для дальнейшего знакомства с рейтингом, отзывами, наградами, другими работами.

Нами была разработана форма добавления работ, которая позволяет в несколько кликов добавлять работы исполнителей в портфолио. 

Удобная система уведомлений

В предыдущей версии Doit.ua не было системы уведомлений, и это очень «напрягало» пользователей, так как нужно было постоянно думать что нажать, чтобы перейти в ту или иную область данного ресурса. В новой версии нами была разработана система уведомлений, состоящая из пятидесяти различных уведомлений. Чем удобна данная разработка? Вам не нужно задумываться, куда следует нажать или перейти, за вас все сделает пакет уведомлений. 

Личный чат 

Чат позволяет заказчикам и исполнителям связываться друг с другом, обсуждать детали заказа, обращаться за помощью к модераторам и узнавать о важных новостях сервиса.

Все обсуждения проектов ведутся через чат, а, следовательно, и вся информация (история и документы) собирается в нем же. Работа в проектах становится проще и удобнее. 

Удобная форма сотрудничества: поиск заказчика/исполнителя

Опытные фрилансеры знакомы с такой проблемой, как поиск заказа, и форма взаимодействия с заказчиком. Такая же участь ожидает самих заказчиков. Стоит лишь разместить задание, как сразу поступают сотни предложений. Кто наиболее достоин выбора, – как это определить? У заказчика просто нет времени на то, чтобы просматривать портфолио каждого фрилансера и изучать личную информацию.

В то время как заказчик видит все поступившие по его проекту предложения, ему открывается краткая информация о каждом из исполнителей. Она включает:

  • фото;
  • личные данные;
  • рейтинг;
  • отзывы;
  • последние выполненные работы.

Для того, чтобы просмотреть последние работы исполнителя, достаточно нажать на кнопку, находящуюся рядом с опцией «Чат». Это своего рода превью, которого нет ни на одной другой площадке фриланса. Опция удобна тем, что нет необходимости просматривать и изучать портфолио предполагаемого исполнителя. Чтобы не потерять его, заказчик нажимает на сердечко, которое обозначает, что исполнитель попал в кандидаты. Просматривает еще пару профилей, привлекших внимание, и делает окончательный выбор, нажав на кнопку «Выбрать».

Партнерская программа 

Партнерская программа позволяет не только зарабатывать. Основная ее функция – это реклама профиля конкретного исполнителя. Создано около 40 различных баннеров, которые позволяют рекламировать ваш профиль в сети Facebook. Работает это очень просто. Исполнитель заходит в свою партнерскую программу и выбирает понравившийся ему баннер. Затем копирует его в буфер обмена и вставляет данную ссылку в своей ленте на Facebook. Появляется баннер, при нажатии на который потенциальный заказчик попадает на личную страницу исполнителя.

Произошли ли изменения в системе монетизации? 

Сервис не берет платы с исполнителей за участие в проектах. Процент взымается с заказчика только в том случае, если при выборе исполнителя он воспользуется услугой «Безопасная сделка», что составляет 10% от цены заказа.

Плата c исполнителя может взымается при использовании рекламных инструментов с целью продвижения своего профиля. Именно в этом заключается система монетизации на Doit.ua.

Какие основные преимущества платформы Doit для заказчиков?

Философия Doit.ua заключается в том, что мы не пускаем на сайт случайных людей. Например, если у исполнителя нет опыта работы по профильным специализациям (программирование, дизайн, верстка, и т.д.), он не сможет пройти верификацию.
Почему мы поступаем именно так? На всех фриланс-биржах любой пользователь может стать фрилансером без какой-либо проверки на «профпригодность». Но согласитесь, от таких «специалистов» страдают все. Исполнители с колоссальным опытом работы не могут пробиться сквозь необоснованный демпинг цен. А заказчики, в свою очередь, не могут за свои деньги получить качественную работу. 

Этот фактор и есть основным преимуществом для заказчиков. Если заказчик разместил свой проект на Doit.ua, он может быть спокоен, что за свои деньги получит грамотную консультацию и качественно выполненную работу.

Планируется ли мобильное приложение?

Этот вопрос волнует многих пользователей нашего ресурса. Мы всегда прислушиваемся к их пожеланиям и во многом идем навстречу. Именно поэтому сейчас идет скрупулезная работа над мобильным приложением для iOS и Android. 

Изначально мы планировали мобильное приложение только для work.doit.ua, но позже было принято решение делать для обоих сайтов.

Мы делаем все возможное, чтобы вам было комфортно находиться на нашем сайте.
Желаем нашим пользователям успешного и продуктивного сотрудничества!

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск