Украинские замки появились в Tinder — это проект благотворительного фонда «12 Вартових» и агентства Royenko Agency

3008

В Tinder появились профили украинских замков, пишет MMR.UA.

Это социальный проект благотворительного фонда «12 Вартових» и агентства Royenko Agency. С помощью дейтинга они хотят привлечь внимание к сохранению исторических фортификационных зданий. Их в Украине более 5000, но на слуху — единицы.

«Самотність руйнує… Я вже понад сто років сам. Хочу познайомитись із кимось, розповісти свою історію, влаштувати свято або навіть фестиваль для друзів» — описание одного из профилей замков.

Идея и реализация

Интеграция с Tinder — часть проекта «Одинак шукає музу». Профили зарегистрировали 16 августа.

Идея принадлежит креативному директору Royenko Agency Зосе Зосим. Как рассказала в разговоре с AIN.UA основательница агентства Ольга Роенко, это был pro-bono проект, за который не взяли гонорар. Активность зафиксировали уже после первых выходных:

Наша задача была привлечь широкое внимание общественности к проблеме. Но так, чтобы это не вызывало скорбь и жалость, поэтому мы пошли на шалость.

Было около 300 совпадений. В переписке мы рассказывали о проекте, получали позитивные отклики. Также набрали более 50 публикаций в национальных СМИ, не считая ТВ и радио-эфиров.

Несколько аккаунтов заблокировали, но авторы проекта уже обратились к поддержке Tinder, чтобы заручиться их поддержкой и вернуть профили до конца месяца.

Что такое «12 вартових»

«12 вартових» запустила украинская путешественница Лала Тарапакина. Фонд собирает деньги на съемки историй о замках, а также организацию «субботников» для наведения порядка, изготовление сувениров, развитие туризма.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск