Плати удобно: сервис EasyPay запускает push-оплаты

3021

Чем больше мобильные технологии захватывают нашу жизнь, тем интенсивнее происходит наше с ними соединение. Смартфоны стали если не нашей «третьей рукой», то точно продолжением руки. Что, конечно же, влияет и на варианты оплаты услуг. Почему бы не совершать платежи просто касанием пальца? Для этого EasyPay разработали оплаты на основе технологии push.

Push-оплата — это быстрая оплата услуг с помощью всплывающего уведомления на экране смартфона. Для подтверждения используется отпечаток пальца. Оплата занимает доли секунд.

EasyPay — первая платежная система в Украине, которая вводит возможность оплачивать услуги с помощью push.

Push-оплата доступна пользователям, которые зарегистрированы в системе EasyPay и загрузили на смартфон мобильное приложение EasyPay для iOS или Android.

Как это работает

1. Пользователь регистрируется в системе EasyPay.
2. Подвязывает карту и совершает платеж (к примеру, оплачивает интернет), данные сохраняются в системе.
3. В следующем месяце пользователю поступит push-уведомление на экран смартфона с возможностью оплатить услугу. 
4. Пользователь подтверждает платеж с помощью отпечатка пальца Touch ID (iPhone), Face ID (iPhone) либо Fingerprint (Android) .

В случае, если смартфон пользователя не поддерживает Touch ID, Face ID либо Fingerprint-технологии, push-уведомление перенаправит пользователя в приложение EasyPay для выбора способа оплаты.

Чем отличается push-payment от обычной оплаты? 

  • не нужно каждый раз вводить реквизиты счета;
  • не нужно вводить реквизиты карты;
  • оплата занимает несколько секунд;
  • вся информация о платеже отображается в небольшом окне на рабочем экране смартфона;
  • для того, чтобы подтвердить оплату достаточно просто коснуться пальцем Touch ID.

Доступные виды push-оплат в EasyPay

Интернет. Если оплата интернета еще не перешла в разряд «почистить зубы», самое время сделать это с push-payment. Оплачивайте интернет просто с рабочего экрана смартфона.

Коммунальные услуги. Электричество, вода, газ, отопление — все оплачивается одним касанием. Не об этом ли мы мечтали? По сути, чтобы совершить обычную оплату, необходимо проделать несколько шагов: ввести реквизиты платежа, выбрать карту, подтвердить платеж с помощью SMS и т.д. Push-оплата сокращает путь: вся информация уже загружена на экран смартфона из личного кабинета EasyPay, достаточно всего секунды, чтобы подтвердить платеж, используя отпечаток пальца. 

Оплата проходит мгновенно. Все платежи защищены, а данные об оплатах автоматически сохраняются в личном кабинете EasyPay.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск