Games Factory Talents: получите IT и GameDev опыт работы в Финляндии

2984

Финская компания Games Factory Talents проведет в Киеве уже третью ежегодную рекрутинг-конференцию Kyiv IT and Games Job Fair 2019. Профессионалы в IT и игровой сфере получат отличный шанс найти работу за рубежом. Все, что для этого потребуется — отправить заявку на участие в ярмарке вакансий IT and Games Job Fair, которая пройдет 28 сентября в Киеве. 

Рано или поздно практически каждый девелопер задумывается о том, как приобрести опыт работы за рубежом, который, безусловно, будет являться большим плюсом в глазах любого работодателя. Чтобы облегчить процесс поиска талантов, финский стартап Games Factory Talents решил организовать ярмарку вакансий IT and Games Job Fair в Киеве. Тех, кто всерьез заинтересован в работе за границей, например, в финской компании-разработчике компьютерных игр и программного обеспечения, мы приглашаем подать заявку и получить шанс на индивидуальное собеседование в одну из ведущих финских игровых компаний. Это отличная возможность для программистов, дизайнеров, художников, аналитиков, продюсеров, тестировщиков и других профессионалов начать новый этап в своей карьере.

Мероприятие будет состоять из двух частей: презентации компаний-участников и интервью с приглашенными кандидатами. У вас будет возможность познакомиться с представителями различных финских компаний, среди которых Yousician, Varjo, Next Games, Hatch, Grib3D, Panzerdog и другие компании.

В программе:

  • презентации о компаниях, рабочей культуре и жизни в Финляндии;
  • нетворкинг с представителями студий и другими специалистами;
  • возможность пройти интервью face to face;
  • виртуальный тур по Хельсинки в зоне VR;
  • вкусный брейк с кофе и снэками.

Что нужно для участия:

  • опыт в IT или GameDev;
  • хороший английский язык;
  • заявка на участие и резюме на английском языке.

Успейте зарегистрироваться, чтобы получить шанс на face to face интервью с финскими компаниями.

Даже если вы не можете участвовать в IT and Games Job Fair, присылайте свое резюме, так как мы сможем организовать для вас онлайн-интервью в любое время.

Больше узнать о компаниях-участниках, их новых проектах и открытых вакансиях вы сможете уже 28 августа на Youtube-канале.

Опишите ваши карьерные ожидания в сопроводительном письме при подаче заявки. Компании-участники ознакомятся с вашим резюме и в случае, если оно заинтересует потенциального работодателя, мы вышлем вам приглашение и согласуем время индивидуального интервью. Более подробно узнать о предстоящем событии и о том, как подать заявку на участие, вы можете здесь.

Почему Финляндия? 

Сегодня Финляндия считается одним из центров игровой индустрии, а финские игровые компании и компании разработчики программного обеспечения характеризуются как наиболее перспективные и быстрорастущие в Европе. И несмотря на то, что университеты ежегодно выпускают новые кадры, на рынке труда не хватает профессионалов, особенно программистов-разработчиков. В отрасли насчитывается около 260 компаний — от маленьких до всемирно известных, вроде Supercell, Remedy, Rovio, Housemarque, Wargaming, Next Games, Electronic Arts, Ubisoft.

Игровая отрасль получает поддержку на государственном уровне, объем продаж составляет около $2.5 миллиардов в год. В то же время около 30% сотрудников финских игровых компаний составляют иностранцы.

Корпоративная культура в финской игровой индустрии и компаниях разработчиках программного обеспечения весьма специфична. Здесь отсутствует строгая иерархия, напротив, рабочая обстановка довольно расслабленная, а в перерывах руководство и сотрудники вполне могут поболтать о жизни за чашечкой кофе. Английский является официальным рабочим языком во многих IT-компаниях. Уверенного «intermediate» порой бывает достаточно, чтобы взаимодействовать в команде.

О нас

Games Factory Talents — финский стартап, созданный в июле 2018 года. Наша миссия — помочь финской индустрии игр и программного обеспечения обрести новые таланты, и дать возможность разработчикам найти новые пути для реализации себя в профессии. 

Дата и место проведения:

28 сентября, IT and Games Job Fair Киев, Syndicode, ул. Софийская 1/2А, Киев. Регистрация по ссылке.

Все наши вакансии можно посмотреть на нашем Job Board.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск