Apple показала Watch Series 5. Третье поколение подешевело до $199

1821

10 сентября Apple представила пятое поколение смарт-часов Apple Watch.

Apple Watch Series 5 получили дисплей, который не гаснет. Раньше часы отключали подсветку, если отвести запястье. Теперь посмотреть время и статус дополнений на экране можно в любой момент.

Это обеспечила технология LTPO, благодаря которой Apple применила динамическую частоту обновлений: от 60 Гц в режиме активного использования до 1 Гц в режиме ожидания. Чем реже обновляется экран, тем ниже энергопотребление.

Время работы не изменилось — 18 часов активного использования. В прошлом поколении это означало до 2-3 дней без зарядки. Без изменений остался и дизайн.

Watch в титановом корпусе

В Series 5 появились новые сенсоры. Среди них: компас, доступ к которому получат и разработчики приложений. Например, на часах появится приложение для навигации по ночному небу.

Apple улучшила поддержку экстренных звонков. Теперь они поддерживаются в 150 странах. Для вызова служб нужно всего лишь зажать боковую кнопку — остальное часы сделают сами.

Появились и новые корпуса: из керамики и титана. Также Apple расширила список моделей коллаборациями с Nike и Hermes. Среди таких эксклюзивов: версия в черном титановом корпусе с кожаным ремешком.

Series 5 с GPS обойдутся в $399, версия с сотовым модемом стоит $499.

При этом Apple снизила стоимость Apple Watch Series 3 — они начинаются от $199 за версию на 38-мм с GPS.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск