Оформление документов на недвижимость: преимущества работы с сервисом Dozvil

3217
3

Оформление недвижимости в Украине — это процесс, который может быть довольно сложным и запутанным, независимо от того, проведены ли строительные работы или только планируются.

Если вы хоть раз пробовали обращаться в государственные структуры за каким-либо документом, то наверняка сталкивались с бюрократией в системе, а также множеством негласных правил и требований. Сфера оформления строительства в этом вопросе мало чем отличается от остальных. Поэтому, чтобы исключить возможные проблемы и максимально быстро достичь желаемого результата, предлагаем обратиться к профессионалам из Dozvil.

Оформление документов на недвижимость в Украине

Документы на недвижимость, в соответствии с действующим законодательством, дают право владельцу пользоваться объектом недвижимости в полной мере, а именно продавать его, дарить или менять, сдавать в аренду, передавать по наследство и т.д. Но если документы не оформлены, в будущем могут возникнуть трудности с реализацией прав на имущество.

Независимо от того, планируете вы реконструкцию квартиры или строительство дома, весь процесс оформления можно коротко описать так:

  1. Подготовка предварительной документации с исходящими данными, в зависимости от объекта.
  2. Получение разрешения на строительство-регистрацию, уведомления о начале строительных работ в Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ). 
  3. Разработка технического паспорта инженером по технической инвентаризации.
  4. Ввод объекта в эксплуатацию — регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации в ГАСИ.
  5. Получение права собственности на объект — регистрация в Государственном реестре имущественных прав на недвижимое имущество с получением выписки из реестра.

Данное описание процедуры является упрощенным, а это означает что в зависимости от объекта, его месторасположения, общей площади и наличия документации — в процессе могут потребоваться дополнительные документы, справки, заключения, решения и т.д.

Также, в процессе оформления (в зависимости от ситуации), необходимо обращаться в разные государственные и частные структуры, основными являются:

  •  государственная архитектурно-строительная инспекция;
  •  департамент архитектуры при местной администрации;
  •  бюро технической инвентаризации;
  •  сертифицированный архитектор;
  •  центр предоставления административных услуг и т.д.

Разработка и получение всех вышеуказанных документов у специалистов как правило занимает от трех до пяти месяцев. Если заниматься решением вопроса самостоятельно, то в связи с незнанием норм и требований к процедурам и документации, можно подготовиться к длительному прохождению каждого из этапов с повторной подготовкой и подачей документов.

Поэтому, чтобы узаконить недвижимость, юридические услуги лучше заказывать у компаний с значительным опытом работы в этой сфере.

В каких случаях можно оформить документы самостоятельно, а когда лучше обратиться к специалистам?

Многие из документов можно получить самостоятельно, но по незнанию всех нюансов в оформлении, это может быть очень долгим и неудобным процессом, на который необходимо потратить время. В случае обращения к специалистам, вам предоставят юридические услуги по недвижимости, а также помогут справится со всеми задачами максимально быстро и качественно. 

Также при самостоятельном оформлении документов, неопытный человек может столкнуться со следующими проблемами:

  • бюрократия в государственных органах и постоянные отсылки из одного кабинета в другой, либо требование документов, которые не являются обязательными для прохождения процедуры;
  • подача неполного пакета документов или ошибки в них по незнанию и это влияет на весь дальнейший процесс оформления, иногда приходится переделывать все документы заново и т.д.

Если вы все же решили обратится к специалистам, то при выборе компании обращайте внимание на:

  • наличие сайта и отзывы в интернете на профильных форумах;
  • компетентность сотрудников и то, как они проконсультируют вас по телефону;
  • предоставление консультации и анализа документов в офисе;
  • наличие и условия договора с компанией и т.д.

Преимущества работы с сервисом оформления недвижимости Dozvil

Оформление недвижимости в Dozvil — это прекрасный способ оперативно и качественно оформить необходимые документы по недвижимому имуществу, а также:

  • получить бесплатную консультацию и анализ вашей ситуации;
  • обговорить со специалистом процедуру и сроки оформления;
  • обговорить условия поэтапной оплаты и, главное, сделать все законным путем.

Услуги оформления документов на недвижимость Dozvil включают: оформление нового строительства и реконструкции объектов недвижимости, получение разрешений, раздел имущества (жилого или нежилого) и многое другое.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск