Чем iPhone 11 может удивить фанатов

4126

После презентации Apple, состоявшейся в «Театре Стива Джобса» 10 сентября 2019, мир активно обсуждает новые Айфоны. Одним из самых интересных стал iPhone 11 с двойной камерой — он оказался мощнее iPhone 11 Pro и автономнее iPhone XR. Подробнее о новинке расскажет популярный интернет-магазин «Стилус».

Дизайн iPhone 11: новые расцветки и двойная камера

iPhone 11 получил стеклянный корпус с закругленными краями и привычным вырезом в верхней части экрана. Спереди и сзади установлено защитное стекло, устойчивое к появлению механических повреждений и царапин. Доступные цвета корпуса:

  • черный;
  • белый;
  • красный;
  • желтый;
  • зеленый;
  • фиолетовый.

Больше всего привлекают внимание новые расцветки — зеленая и фиолетовая, они появились вместо коралловой и синей (в iPhone XR). Сканера отпечатка пальцев в устройстве нет, за защиту данных отвечает технология распознавания лица Face ID. Данная функция реализована благодаря системе фронтальных камер True Depth, расположенных в верхней части экрана. Сзади в верхнем левом углу производитель разместил двойную камеру, а по центру — логотип «яблочной» корпорации.

Дисплей Liquid Retina HD

Новинка получила 6,1-дюймовый экран Liquid Retina HD полностью идентичный тому, что установлен в iPhone XR. Разрешение составляет 1792×828 точек, плотность пикселей — 326 ppi. Поддерживается технология True Tone, она отвечает за автоматическую настройку яркости и регулировку баланса белого. Технологии 3D Touch в Айфоне нет, вместо нее Haptic ENGINE, как в iPhone XR и недавно вышедших iPhone 11 Pro и Pro Max.

Процессор A13 .IOnic и 4 Гб оперативной памяти

Инновационный процессор A13 Bionic, построенный на 8,5 миллионах транзисторах в паре с 4 Гб оперативной памяти демонстрируют отличную производительность. Чип способен выполнять 1 триллион операций в секунду, он без проблем справляется с работой в многозадачном режиме. В тесте на производительность iPhone 11 набрал 456 655 баллов, обогнав iPhone 11 Pro с его 455 452 баллами.

Объем встроенной памяти составляет:

  • 64 Гб;
  • 128 Гб;
  • 256 Гб.

Установка карт памяти не поддерживается. В качестве аппаратной платформы используется iOS 13, с ней технология Face ID работает еще быстрее, также появился темный режим.

Автономность iPhone 11 

Новый iPhone работает на час дольше iPhone XR, все это благодаря аккумулятору 3110 мАч и энергоэффективному процессору. Поддерживается беспроводная и быстрая зарядки, но в комплекте идет обычное зарядное устройство мощностью 5 Вт.

Коммуникации и связь

Новый Айфон не получил поддержку 5G, зато остались все привычные коммуникации:

  • 3G и 4G;
  • скоростной Wi‑Fi стандарта 802.11ax;
  • Bluetooth версии 5.0;
  • модуль NFC;
  • ГЛОНАСС и GPS для навигации.

Двойная камера iPhone 11

Фотовозможности смартфона представлены двумя объективами:

  • широкоугольный 12-мегапиксельный модуль, f/1.8;
  • сверхширокоугольный 12-мегапиксельный объектив, f/2.4, с углом обзора 120 градусов.

В смартфоне появился ночной режим благодаря оптимизированному аппаратному обеспечению. Теперь фото, сделанные в темное время суток, стали четче, детализированнее и с минимальным количеством шума. Улучшилась и вспышка TrueTone. Съемка видео поддерживается в формате 4К с частотой кадров 24, 30, 60 к/с. Появилась функция QuickTake, она позволяет начать запись видео при съемке фото, просто удерживая кнопку затвора. Благодаря аудиозуму на приближенном кадре видеоролика будет отчетливо слышно только тот участок видео, который вы приблизили.

Фронтальная камера 12 Мп, f/2.2, теперь умеет не только снимать качественные селфи, но и вести видеосъемку в формате slow-mo.

Поддержка звука Dolby Atmos

Мультимедийные возможности iPhone 11 приятно впечатляют, смартфон получил поддержку технологии объемного звучания Dolby Atmos. Слушать любимые треки на новеньком iPhone 11 — настоящее удовольствие. На корпусе устройства нет стандартного 3,5 мм разъема для наушников, поэтому придется использовать переходник.

Сколько будет стоить iPhone 11 в Украине?

Новинка получила ценник $699, но стоимость в Украине, вероятно, будет немного выше. Если вы уже хотите купить iPhone 11, сейчас действует предзаказ на сайте stylus.ua.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск