У «Укрпочты» появились курьеры на электросамокатах. Пока в бете

1477
1

Национальный почтовый оператор «Укрпошта» начал тестировать электросамокаты в качестве транспорта для курьерской доставки.

Сейчас курьеры «Укрпочты» доставляют товары пешком и на авто. Но в дальнейшем их могут пересадить на электросамокаты. По мнению гендиректора компании Игоря Смилянского, электротранспорт позволит решить проблему потери времени курьерами в городских пробках. Более того, он экологичный.

«Поэтапное обновление услуг курьерской доставки мы запустили еще в прошлом году. Для этого пополнили автопарк специализированными авто, усилили диспетчеризацию, программные продукты, обновили систему мотивации курьеров. Для дальнейшего развития и совершенствования услуги — тестируем использования электросамокатов. Задача — сделать доставку максимально удобной и для клиентов, и для наших работников», — комментирует Смилянский.

В рамках тестового периода курьеры «Укрпочты» оседлали электросамокалы LikeBike, которые способны развивать скорость до 60 км/ч и выдерживать нагрузку до 150 кг.

Использование электросамокатов окажется эффективным и рентабельным для бизнеса «Укрпочты», а сотрудникам будет удобно ими пользоваться, этот вид транспорта могут внедрить на постоянной основе.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • хм, интересно заявление) у меня в городе укрпочта до сих пор как из прошлого века. Как я был маленький так и сейчас в отделении ничего не изменилось) Интересно, интересно)) А страховать этих ребят будут, все так у нас нет велодорожек. Ведь они будут считаться как персонал укрпочты — http://strahovik.com/info/personal Потому что не дай бог что случиться, то кто потом будет отвечать?

Поиск