Amazon показал умные гаджеты: кольцо, очки, камеры Ring и много колонок

3948

Компания Amazon провела презентацию, посвященную новым устройствам. Все они построены вокруг фирменного голосового ассистента Alexa. Издание The Verge подвело итоги ивента, AIN.UA коротко перечисляет релизы.

Echo Loop — $129

Умное кольцо с титановым каркасом. Внутри — вибромотор и два микрофона для обращения к Alexa.

Echo Frames — $179

Умные очки, которые выйдут ограниченной партией и будут продаваться по инвайтам. В них нет камеры или проекционного дисплея, но есть возможность общаться с Alexa. Они подключаются к смартфону и передают звук по костному микрофону.

Echo Buds — $129

Беспроводные наушники. Работают 5 часов, еще 20 часов заряда — внутри кейса. Гарнитура поддерживает шумоподавление по технологии от Bose и подключается к любому голосовому ассистенту: Alexa, Google Assistant, Siri.

Alexa Smart Oven — $249

Микроволновка с функциями духовки и прожарки. Поддерживает управление через Alexa.

Устройства Ring

Стартап с украинским R&D центром выпустил новую охранную камеру для дверей — Ring Indoor Cam. Она подешевела до $59 и уменьшилась в размерах по сравнению с прошлым поколением.

Также обновилась камера Stick Up Cam — она имеет Full-HD запись, распознавание движений и ночное видение. Новая цена — $99.

Amazon анонсировал, что в следующем году умные дверные звонки Ring смогут вести небольшие беседы с людьми на пороге.

Echo Flex — $24

Самый компактный гаджет для общения с Alexa. Этот умный спикер напрямую крепится к розетке и позволяет заряжать от него устройства по USB. Flex — модульное устройство, к нему можно докупить сенсор движения или света.

Роутеры Eero

Amazon обновила линейку mesh-роутеров Eero. Они поддерживают управление через Alexa. Голосовой ассистент, например, может включать гостевую сеть или отключать от сети устройства. Один роутер обойдется в $99, набор из трех — в $249.

Echo Glow — $29

Умная лампа для детей. Может мигать цветными паттернами или имитировать огонь костра.

Echo Show 8 — $129

Пополнение линейки умных дисплеев. Умеет вслух проговаривать кулинарные рецепты.

Echo Studio — $199

Новый умный спикер со ставкой на качестве звука. Поддерживает технологию Dolby Atmos и адаптирует воспроизведение, ориентируясь на свое расположение в комнате.

Echo — $99

Базовый спикер тоже обновили. У него изменился дизайн тканевой обивки и улучшилось качество звука.

Голоса знаменитостей для Alexa

Amazon запустил программу оцифровки голосов знаменитостей. Первый участник — актер Сэмюел Л. Джексон. И Alexa даже получит «нецензурный» режим ответов на вопросы.

Echo Dot — $59

Компактный спикер получил вывод времени на корпус. В остальном изменений нет.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск