Кардинально обновился Dropbox для ПК: интеграция с Slack и Zoom, умный поиск по картинкам и многое другое

1628

Популярный сервис Dropbox кардинально обновил свое приложение для десктопов и презентовал его на своей конференции Work in Progress. Новые функции сервиса презентовали еще в июне 2019 года, но сейчас приложение уже можно скачать с официального сайта. Основная идея обновления: пользователь может работать с файлами, не переключаясь между рабочими приложениями, не выходя из Dropbox.

Перечень основных изменений и новых функций:

  • Папки с общим доступом теперь становятся Dropbox Spaces. В Dropbox Spaces теперь можно создавать простые to-do-списки, текстовые описания папок, к описанию папки можно прикреплять важные документы.
  • В веб-версии и ПК-приложении Dropbox Professional доступна уже сейчас, а для Dropbox Business появится немного позже возможность умного поиска по картинкам. Не помня название файла, можно искать его по содержимому: к примеру, для картинки с одеждой можно вбить в поиск «одежда», и сервис найдет графические файлы с таким изображением.
  • Можно получать превью файлов (к примеру, AutoCAD-файлов), даже не имея на ПК приложения, которое их открывает.
  • Вкладка «Для вас», которая доступна в трее Windows или macOS, подтягивает данные из вашего календаря и старается найти файлы, которые могут пригодиться вам для запланированного совещания. Также она показывает всю последнюю активность команды по документам.
  • В приложении можно создавать документы Google and Microsoft Office прямо из панели инструментов. Как только пользователь назовет файл, он откроется в соответствующем редакторе. И все изменения, которые в него внесут, синхронизируются с таким файлом в Dropbox.
  • Рабочие программы вроде Slack, Zoom или Trello теперь интегрируются в Dropbox Space. То есть, можно присоединиться ко встрече в Zoom Meeting или добавлять данные в карточку Trello, не выходя из Dropbox.

Основные изменения можно также посмотреть в видеопрезентации новой версии сервиса:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск