«Мы не просто сдаем в аренду офисы, мы даем ресурс для бизнеса», — Наталья Диденко, основательница TCEH

3568

TCEH office space club — это международная сеть пространств совместной работы с высоким уровнем сервиса и комфорта, которая уже 4 года создает лучшие условия работы в Киеве. В связи с открытием нового премиального TCEH на Грушевского, мы узнали больше о клубах и поговорили с основателем сети — Наталией Диденко. 

Бизнес-модель и клубы TCEH

От бизнес-модели коворкинга формат отличается тем, что основатели строят долгосрочные отношения с мемберами клуба. На практике это означает, что здесь нельзя арендовать рабочее место на сутки или час, а доступ в переговорные комнаты имеют только мемберы клуба. Таким образом в проекте нет «случайных» людей и компаний, а на территорию офисных клубов не попадают посторонние люди. TCEH office space club — это международный клуб, его мемберы могут также пользоваться клубами партнерами в Лондоне и Нью-Йорке во время командировок, а у компании есть план в ближайшее время открыть свои локации в других странах.

Наталья Диденко на TCEH Club Day

Основательница придает большое значение комфорту, сервису и красоте для членов клуба. Все помещения, в которых открывается TCEH — светлые и просторные с большими панорамными окнами. Члены клуба наслаждаются красивыми видами на город, а также стильным современным интерьером. Но за красотой интерьера кроется его функциональность — в переговорных достаточно переходников и хорошие плазмы, вода фильтруется, в помещениях установлены качественные системы кондиционирования и вентиляции, в open space тихо, есть звукоизолированные Skype-комнаты для звонков и общения. У TCEH есть свои правила и принципы, и членство в клубе предлагается только тем, кто готов разделять эту философию.

TCEH office space club №1 — open space с высоким уровнем сервиса и комфорта

Первый TCEH открылся в 2015 году на Лукьяновке и формат оказался настолько удачным, что уже в 2016 году основатели расширили помещение и открыли дополнительный этаж. Этот TCEH располагает большим open space пространством, а также в нем 10 кабинетов, 3 Skype-комнаты и 4 переговорных комнаты. По размещению, наполнению и ценам — это самый недорогой формат членства в TCEH. И именно тут формировалась изначальная культура, комьюнити и формат менеджер клуба — лучший друг каждого мембера. За счет open space, небольших кабинетов и максимально открытого пространства — все знают друг друга, обмениваются опытом, становятся клиентами друг друга и сохраняют тишину для комфорта друг друга. 

Лаунж-зона TCEH Lukianivka

TCEH office space club №2 — TCEH Podol: панорамные виды, 2 террасы и кабинетная система

TCEH — это клубная система офисов, где менеджеры идут за пожеланиями своих мемберов и стараются удовлетворить их потребности. В 2017 году открылся второй TCEH на самом популярном офисном месте в Киеве — на Подоле. TCEH размещается в одной из немногих высоток, что позволяет смотреть на прекрасные городские пейзажи Киева.

Вид с террасы TCEH Podol
Вечеринка Club Day на террасе TCEH Podol

TCEH Podol — это бизнес-пространство с панорамным видом на город и двумя собственными террасами, где проводятся Club Day — закрытая вечеринка для бывших, текущих и будущих членов клуба TCEH, личные вечеринки мемберов, есть возможность выйти и отдохнуть в середине рабочего дня или даже поработать в удобных пуфах. Это помещение настолько большое, что может предложить участникам офисы от 2-х до 15 человек. Но на сегодня все кабинеты и open space — заняты.

Пространство TCEH Podol

TCEH Podol — 14 кабинетов, 5 Skype-комнат, 4 переговорных, 2 кухни, 2 террасы, 3 лаундж-зоны и open space. 

TCEH office space club №3 — TCEH Park, клуб премиум-формата для бизнеса

1 октября состоится открытие клуба премиум-уровня — TCEH Park на Грушевского. Этот клуб объединяет все преимущества TCEH и дает помещение и сервис эксклюзивного формата. 

Визуализация лаунж зон в TCEH Park

Клуб расположен в бизнес-центре класса А недалеко от Мариинского парка. Огромные панорамные окна дают свет и пространство для помещения. А еще там тихо, красиво и нет суматохи, лишних людей.

Интервью с Наталией Диденко, владелицей TCEH office space club

Чтобы узнать о формате и концепции клуба, мы пообщались с основательницей Натальей Диденко. Наталья сделала большую карьеру в продажах, где за 12 лет выросла от менеджера по продажам до руководителя отдела в крупной дистрибуционной сети детских игрушек, но всегда мечтала о собственном бизнесе. 

Наталья Диденко с сыном

Наталья — творческий человек, мечтала в детстве быть актрисой, а сегодня реализует творческие амбиции в продажах уже собственных клубов, создании новых направлений бизнеса. Наталья совмещает успешную бизнес-карьеру и материнство — воспитывает 6-летнего сына Макара. Наталья не боится крупных инфраструктурных проектов и умеет эффективно управлять строительством новых локаций для клуба. 

Расскажите, как родилась идея клуба TCEH, как вы к этому пришли?

Я всегда любила продавать, потому что для меня продажи — это общение с людьми, поддержка и помощь в их работе. Я верю в то, что продажи — это удовлетворение потребности человека и совместное решение какой-то бизнес задачи. А еще я люблю детей и рынок детских товаров кажется мне той ответственной нишей, где я могу быть полезной. Я начала свою карьеру в 23 года в крупном дистрибьюторе детских игрушек и доросла до руководителя направления продаж по Украине. 

Позже я ушла в декрет, и уже в декрете родилась идея TCEH. Мы хотели помочь бизнесу, сделать какой-то проект с миссией о взаимопомощи, поддержке и синергии, которая нужна бизнесу. 

Тогда было еще непонятно, что это будет именно клубный офисный формат и мы начали думать над нашей идеей. В процессе исследования оказалось — что офисное пространство, это то, что сильно влияет на бизнес-результаты. 

Важно, где ты проводишь каждый день, на что ты смотришь, с кем общаешься. Может ли кто-то рядом дать тебе дельный совет или скооперироваться и сделать совместный проект. 

В 2015 году подобных проектов не было. Был коворкинг «Часопис» на Льва Толстого и Kyiv Working, который уже закрылся. Формат казался привлекательным, но не все, что было у них — близко мне. 

На тот момент я уже созрела создавать свой бизнес. Мне было важно помогать людям, давать им ресурс для развития и реализовывать свой потенциал в творчестве и умении общаться. Так мы появился TCEH office space club и мы открыли самый первый клуб на Лукьяновке. 

Как вам удалось достичь успеха в развитии клуба в кризисное время?

Продажи научили меня, что ФОКУС на целях, позитивный настрой и умение общаться, а также ежедневный труд — это то, что помогает достичь целей. Кризис — это удобное объяснение, почему те или иные проекты не «взлетают». Мы всегда делали ставку на качественные услуги, на хороший сервис, на закрытие базовой потребности бизнеса — офисное пространство и рабочие места, и это дало свой результат. 

Ну и дело в особом отношении к членам клуба. На работе проводишь 8 часов, и те, кто работают с тобой — становятся близкими людьми. Я поставила себе как цель сделать не просто рабочее место, а «офисный дом» с особой атмосферой, с приятными людьми с которыми хорошо и с пространством, наполненным энергией. Потому в первый год мы расширили первый TCEH, откликаясь на потребности наших мемберов. 

Чем TCEH отличается от других рабочих пространств и в чем отличие от похожей бизнес-модели коворкинга?

Самое главное отличие — это комфорт, сервис и наличие сообщества. Я всегда сама выбираю помещение для клуба. Я прохожу от метро или общественного транспорта и выбираю, чтобы человек с самого начала смотрел на красивое — дома с историей, деревья, зелень настолько, насколько это возможно в Киеве. Проверяю, есть ли там инфраструктура, где человек может комфортно пообедать, далеко ли от метро, удобно ли приезжать на автомобиле. Наши мемберы имеют скидку 15% во всех кафе вокруг офисного клуба. 

Я смотрю помещения и ищу какую-то «фишку», особенность, смотрю не только на готовность коммуникаций и не на площадь, а на то, что создает атмосферу — панорамные окна, пространство, окружение. И когда у меня формируется видение этого места — тогда мы начинаем работу над новым TCEH.

TCEH Park на Грушевского

Я верю в то, что в комфорте не бывает мелочей. Каждая деталь — от качества воздуха, до машинки для чистки обуви от снега в зимний период влияет на то, как будут себя чувствовать наши мемберы. Чтобы сделать себе такой офис как TCEH — нужно иметь нашу экспертизу в строительстве, ремонте, планировании пространства и дальнейшем его администрировании. Лучшие практики приходят только с опытом, никакие деньги не помогут вам продумать правильное размещение розеток или планировку. 

Наша миссия — закрывать потребность в офисном пространстве лучше, чем бизнес сделал бы это сам, ведь это наша специализация. Мы думаем о качестве, а не о деньгах.

Мы могли бы сдавать переговорки почасово или рабочие места на день — и в этом бизнес коворкинга. Но мы так не делаем, потому что ценим покой и комфорт наших мемберов. Мы настроены на долгосрочное сотрудничество, и привлекаем людей, у которых совпадают ценности, взгляды и цели. 

Премиум-офисная мебель в TCEH Park

Мы рассматриваем TCEH как экосистему, взаимный комфорт и помощь. Это значит, что мы не посадим аналитика, оператора колл-центра и программиста в одном помещении. Если человек целый день говорит по телефону по работе — он может мешать работать всем остальным. Долгосрочные отношения с мемберами позволяют нам разрешать такие ситуации удобно для всех. 

Для бизнеса это больше, чем арендовать кабинеты в бизнес-центре, но не нужно думать об интерьере, о логистике, ремонте и обслуживании офиса. 

Я считаю, что сервис — это фокус на деталях в отношении к мемберам, в поиске совместных решений для бизнес-задач и создании самых лучших условий для работы. Предоставляя офисное пространство мы думаем обо всем: будет ли парковка, будет ли тихо, каким воздухом дышат люди, какую воду они пьют, насколько чисто и хорошо пахнет. У нас есть камеры для персонального хранения вещей, душевая. Менеджеры могут помочь всем мемберам TCEH, ответить на все вопросы. Правильно ли спланировано помещение, чтобы в нем было приятно находится. 

Для этого нужно продумать размещение так, чтобы никто не мешал друг другу, и в тоже время были условия для общения и обмена информацией, если есть такое желание.

Также TCEH оснащен системой безопасности — мемберы имеют доступ на территорию 24/7, при этом посторонний человек не попадет на территорию клуба. У нас есть круглосуточная охрана и видеонаблюдение, безопасность — это не просто слово, а наш приоритет в работе. 

Кроме того, мы предоставляем офисный сервис. Подскажем контакты различных специалистов для работы, расскажем про наших мемберов, с кем можно сделать коллаборацию, помощь в организации мероприятий и внутренний нетворкинг. Мы не просто даем офис, мы даем ресурс для бизнеса. 

Мы привлекаем мемберов, которые открыты к миру. Быть мембером в TCEH office space club — это принимать участие в полноценном бизнес-клубе, с регулярными мероприятиями, нетворкингом и возможностями для роста бизнеса.

У нас не бывает бывших мемберов — у нас иногда компании вырастают и мы не можем предложить им столько места, сколько им нужно. Но мы продолжаем общаться и помогать друг другу. 

Проекты закрываются, открываются новые — а люди остаются. Я сама настроена на долгосрочное общение — работаю с людьми по 10 лет и умею строить отношения. 

Приходя в наш «рабочий дом» — член клуба попадает к себе домой, где хорошо, есть люди, с которыми можно подумать, с которыми можно посоветоваться и найти поддержку своих идей или фидбек. 

Какие ценности и принципы клуба, как подбираете членов для привлечения в TCEH?

Наши ценности — открытость, готовность обмениваться информацией, уважение к границам друг друга, направленность на долгосрочные отношения. У нас есть те, кто с нами уже 4 года и росли от 2 до 26 человек.

Мы стараемся думать не только о комфорте отдельно взятой компании, а и об их синергии. Я общаюсь с представителями компании и думаю, как правильно сочетать всех членов в пространстве. 

Я не боюсь говорить «нет» тем людям, с которыми нам вместе некомфортно, и тем, чьи потребности мы не сможем удовлетворить. К примеру, мы не гонимся за IT-компаниями. Мы рады видеть IT-компании в наших стенах, если и менеджмент, и сотрудники разделяют наши принципы. Но если им нужен огромный рост и все помещения, мы не будем «выселять» других наших мемберов. 

Сегодня у нас работают: дизайн-бюро, адвокатские компании, торговые компании, туристические компании. Мы стараемся подбирать мемберов так, чтобы они были из максимально разных сфер и им было бы что поведать друг другу. Неожиданно, но у нас нет фокуса на так называемый креативный класс. Наши двери открыты для традиционного бизнеса. 

Если человек (или компания) «наш» — нам всегда будет что ему предложить. 

Расскажите о красоте — почему уделяете столько внимания и сил потрясающим интерьерам? Как удается реализовывать планы на практике?

Я творческий человек и для меня строительство нового клуба — это реализация творческого потенциала. Я ищу фишку, вокруг которой строю все пространство. Мы очень аккуратно балансируем между современными тенденциями в оформлении пространства с одной стороны, и безопасностью, стабильностью, которую олицетворяем для наших мемберов.

Я люблю смотреть как голые стены превращаются в уютное место. Сначала его вижу только я, потом, когда уже проходят малярные работы, его начинают видеть другие. Финальный момент — расстановка мебели и элементов декора. Всегда что-то идет не по плану визуализации и нужно чувствовать правильное место для каждого предмета. Кроме того, TCEH — это акт сотворчества, и это не просто слова. 

К примеру, у нас давно работает Spilka — дизайн-бюро. Они разработали для нас айдентику и систему навигации внутри офисных клубов. Проект вышел невероятно крутой, и он такой именно потому, что они чувствуют дух этого места, находятся внутри и видят что здесь происходит. 

Айдентика TCEH от дизайн-бюро Spilka

Еще один проект — современная каллиграфия на стенах TCEH Podol. Автор картин и росписи — Богдан Яремчук, дизайнер Spilka. 

Картина Богдана Яремчука в лаундж-зоне TCEH Подол

Современная каллиграфия — это самое модное на сейчас направление в искусстве, промышленном дизайне, архитектуре. Каллиграфы с мировыми именами расписывают автомобили Lamborghini и стены исторических зданий. 

У нас проект родился так — Богдан пришел с идеей, мы рискнули и получился отличный результат — пространство наполнилось новой энергией и все наши мемберы и гости обращают внимание на то, что получилось.

Как вам удается совмещать активную работу и семью?

Я верю в концепцию качественного времени. Сначала мне было сложно, мне казалось, что я мало времени провожу с ребенком. Но во всех вопросах, и в личной жизни и в работе опираюсь на мнение экспертов. И в данном случае они помогли мне выстроить нашу сегодняшнюю концепцию отношений. 

Мы проводим вместе качественное время. Один выходной принадлежит семье, а также среда у нас — мамин день. Когда я с сыном, выключаюсь для всего мира и нахожусь «здесь и сейчас», мы вместе проводим время, путешествуем и отдыхаем. Еще один принцип для меня — семейные традиции. 

Мне близки семейные ценности и в бизнесе, и в отношениях с ребенком. Мой сын проявляет интерес к кулинарии и мы вместе готовим традиционные завтраки по выходным. Думаю, что с тем как он будет взрослеть, у нас будет появляться больше общих традиций и ритуалов. 

В чем секрет успеха формата TCEH и вашего личного успеха?

Общение и обмен ресурсом, игра в долгую, фокус на мелочах и целеустремленность — вот мои личные секреты успеха, которые я проецирую на проект и команду. 

Общение и обмен ресурсом — это умение слышать пожелания мемберов и балансировать между желаниями всех, находя идеальные решения. Я открыта к общению и приглашаю в TCEH работать людей, которые умеют общаться, имеют развитые софт-скилы и хотят обмениваться полезной информацией. 

Игра в долгую — я готова инвестировать в отношения, чтобы быть вместе много лет. Я работаю с людьми по 10 лет и верю, что нужно время, чтобы настроить отношения. В какой-то момент понимаешь, что качество появляется там, где люди научились слышать друг друга, доносить информацию и воспринимать ее. Чтобы настроиться на совместную работу нужно время. 

Дьявол в деталях — можно предусмотреть все, а впечатление испортят мелочи: как общается команда, какой вид из окна, как пахнет, есть ли кухня, удобно ли парковаться. Пространство может быть прекрасным, на какая разница — если ты полчаса в день тратишь на то, чтобы припарковаться и попасть в него? 

Целеустремленность — это важно для любого бизнеса, чтобы расти и развиваться. Иметь план дня, и идти по нему, несмотря на любые преграды. И искать решения для всех, возникающих на пути вопросов. 

Приглашение в новый TCEH Park, открытие — в октябре

Новый TCEH Park открывается уже очень скоро. Рабочие места премиум-формата, сервис, а главное особый подход к людям — это то, что ждет всех членов клуба. Найти хороший офис в Киеве — это непросто. TCEH Park может стать удачным решением для вас, если вам близка идеология клуба.

Следите за новостями TCEH в Facebook и Instagram.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск