В Раде предлагают освободить от налогов молодых людей до 27 лет

5571
2

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №2250 авторства депутата «Слуги народа» Алексея Кучера. Он направлен на «содействие трудоустройству студентов и молодых специалистов». На документ обратила внимание «Экономическая правда».

Законопроект предлагает освободить от налогов граждан до 27 лет. В частности — разрешить работодателям не платить за таких сотрудников Единый социальный взнос (918 грн), а для самих специалистов отменить подоходный налог. При этом такая льгота будет распространяться на любой уровень дохода.

Автор законопроекта, депутат Кучер, уверен, что документ позволит создать «благоприятные условия» для привлечения на работу студентов и молодых специалистов, будет стимулировать украинцев оставаться в стране, а также выведет из «тени» рынок занятости.

Кучер приводит в пример Польшу, которая в этом году освободила от подоходного налога молодых людей до 26 лет — «для решения проблемы с выездом поляков на работу в более успешные страны». «Международные эксперты положительно оценили такой шаг польских властей», — говорится в объяснительной записке.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск