Физик и его 11-летний сын распечатали Lamborghini на 3D-принтере. Бюджет — $20 000

20717

Американский лазерный физик Стерлинг Бакус с сыном решили распечатать модель Lamborghini на 3D-принтере. В результате получилась не просто достоверная, но и рабочая реплика модели.

Бакус возглавляет научные разработки в KMLabs, Колорадо, сообщает Autoblog. Его 11-летний сын, играя в Forza за рулем Lamborghini Aventador, спросил у отца, смогут ли они такую построить. И отец решил попробовать напечатать и собрать эту модель.

Они назвали проект по созданию реплики модели Interceptor и рассказывали о его стадиях в Facebook. На реализацию проекта у семьи было $20 000. Стальной каркас Бакус изготовил самостоятельно, а двигатель LS1 V8 позаимствовал у своего «корвета».

В онлайн-сообществе GrabCAD ему удалось найти чертежи для модели, и он модифицировал их для 3D-печати.

Технологически проект оказался непростым. К примеру, оказалось, что пластик, который используется для 3D-печати, плавится на солнце. Поэтому физик решил использовать для комплектующих углепластиковую оболочку, которую затем еще и покрывает эпоксидной смолой.

Отец с сыном постепенно собрали суперкар, печатая его детали на принтере Creality CR-10 105. Только для печати одного из воздухозаборников понадобилось 52 часа.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск