Запуск единого электронного билета в Киеве перенесли на 2020 год

2311
1

Полноценный запуск единого электронного билета в общественном транспорте Киева перенесли на 2020 год. Об этом AIN.UA сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

В промышленную эксплуатацию е-билет должны были запустить 1 ноября 2019 года. В КГГА отмечают, что сроки перенесли по нескольким причинам:

  • во-первых, не решен вопрос с проездом льготных категорий пассажиров;
  • во-вторых — остаются проблемы с изготовлением электронных ученических билетов.

Полноценный запуск е-билета теперь запланирован на 2020 год, более точные сроки объявят «в ближайшее время». Это значит, что в общественном транспорте Киева продолжат продавать бумажные билеты и жетоны после 1 ноября. Проезд можно будет оплатить двумя способами: с помощью Kyiv Smart Card и QR-кода или наличными.

«Изменение срока запуска промышленной эксплуатации системы происходит для того чтобы е-билет был максимально удобным для каждого пассажира, независимо от его регистрации или наличии льготной категории», — заявили в КГГА.

В то же время представители администрации отмечают, что весь наземный общественный транспорт уже оснащен валидаторами, а картами Kyiv Smart Card пользуются 190 000 людей.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск