Почему быть незаменимым — худший карьерный совет

13050

Издание Quartz опубликовало советы как продвинуться в карьере, оставаясь незаменимым на своей позиции. AIN.UA приводит сокращенный перевод материала.


Стать незаменимым на работе — частый совет окружающих и коллег. Чтобы продвинуться в карьере не стоит концентрировать на этом внимание. Быть незаменимым — лучший способ оставаться на своем месте, а не продвигаться вперед.

Если босс говорит, что вы должны оставаться там, где вы находитесь и делать то, что вы делаете — пришло время двигаться вперед .

Что делать

  • Покажите свой потенциал. Когда вы сосредоточены на одной задаче, никто не знает о ваших возможностях. Пусть другие увидят, что у вас есть интерес учиться и делать больше. 
  • Посмотрите на себя в другой роли. Чем дольше вы находитесь в роли, в которой вы незаменимы, тем сложнее представить, что вы способны на что-то еще. Ищите новые возможности.
  • Подготовьтесь к следующему уровню. Лучший способ — постоянно инвестировать в себя и свое развитие. Определите цели, найдите способы их достичь.
  • Найдите себе замену. Подготовьте человека, который займет вашу должность. Так, менеджеры не будут испытывать беспокойства, когда станет вопрос о вашем повышении.

Не рискуйте своей карьерой, оставаясь незаменимым в одной роли. Вы не можете двигаться вверх. Будьте незаменим для своего потенциала.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск