Обои для Android показывают, сколько раз за день вы заглядывали в смартфон

3320

Компания Google опубликовала несколько приложений для Android в рамках своей программы «цифровой диеты» Digital Wellbeing Experiments. Цель программы — помочь пользователям справиться с зависимостью от устройств и интернета. 

Среди приложений есть и обои Unlock Clock. единственная их функция: подсчитывать количество раз, когда пользователь разблокировал свой смартфон. Соответственно, и выглядят они, как обычные обои. Только вместо картинки или фотографии на всю ширину выводится огромная цифра, которая растет по мере того, как рука пользователя тянется к смартфону в течение дня.

Цель такого приложения очевидна: заставить пользователя почувствовать вину за те случаи, когда он заглядывал в смартфон просто так, от скуки. И мотивировать его реже брать устройство в руки, когда в этом нет особой нужды. 

Среди других приложений, которые компания опубликовала в рамках программы Digital Wellbeing Experiments: We Flip, которая помогает семье или группе друзей контролировать использование технологий синхронно, Desert Island — приложение, в котором можно на 24 часа настроить доступ только к самым важным сервисам, и т.д.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск